Во вторник, 3 сентября, с начала суток террористы на Донбассе четыре раза совершали обстрелы позиций ВСУ в зоне ООС.

в Результате вражеских прицельных обстрелов с начала этой эпохи получил ранения один украинский защитник. Воина эвакуированы до военного мобильного госпиталя. Состояние его здоровья’я – удовлетворительное. Об этом говорится в сводке Минобороны Украины относительно обстановки в районе проведения операции О’объединенных сил.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Сегодня, 3 сентября, враг уже 4 раза сделал вооруженные провокации по позициям подразделений Объединенных сил. По имеющейся информации, в результате вражеских прицельных обстрелов с начала суток получил ранения один наш защитник. Воин эвакуирован до военного мобильного госпиталя. Состояние его здоровья – удовлетворительное", – сообщил спикер ведомства Дмитрий Гуцуляк.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отмечается, что боевики дважды обстреляли позиции ВСУ возле населенного пункта Павлополь из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Кроме того, террористы выпустили пять мин калибра 82 мм и обстреляли из крупнокалиберных пулеметов наших защитников возле села Троицкое. Вблизи села Крымское боевики применили стрелковое оружие.

В Минобороны отмечают, что в случае угрозы жизни, украинские военные несколько раз вели адекватный ответный огонь из легкого пехотного вооружения и подавляли вооруженную активность врага.