Все серии лекарственного препарата "Нимесил" были запрещены Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. Решение приняли 4 сентября.

В Украине запретили "Нимесил" в лекарственной форме гранул для оральной суспензии, 100 мг/2 г в однодозовых пакетах, серии 92176, производства "Laboratori Guidotti S.p.A", Италия.

Как сообщили в службе, серия 92176 не ввозилась офицально на территорию Украины, а маркировка на ней была на польском языке. После этого все серии лекарства указанной дозировки были запрещены.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Нимесил" рекомендуют к использованию при:

  • болевом синдроме в результате различных травм (ушибах, растяжениях, переломах и проч.);
  • различных болезнях костно-мышечной системы (остеоартрозе, бурсите, радикулите, остеохондрозе, артрите, язвенной болезни желудка и др.);
  • болевых синдромах в результате хирургического вмешательства;
    зубной, головной боли;
  • болезненных менструациях;
  • остром болевом синдроме абсолютно любой локализации;
  • ОРВИ, повышении температуры.

Напомним, ранее очередная жертва на Львовщине: ядовитые твари никак не успокоятся.

Также Знай.ua писал, что в Днепре тысячи диабетиков оставили без инсулина.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что "Настоящий Корвалол" готовится к подорожанию, - СМИ.