В Украине отмечается низкий уровень антисемитизма, рассказал главный раввин Киева Йонатан Маркович в интервью еврейской общине Лос-Анджелеса.

«Уровень антисемитизма низкий. В то же время стоит отметить эффективность предпринимаемых мер правоохранительными органами по предотвращению его», - сказал он, рассказывая о жизни евреев Украины после смены власти.

Главный раввин Киева Йонатан Маркович

Рав Йонатан подчеркнул, что вопрос ксенофобии стоит на личном контроле у главы МВД Украины Арсена Авакова, потому в Киеве и Украине в целом гражданам любой национальности и вероисповедания нечего опасаться.

Как сообщалось ранее Главный раввин Киева Йонатан Маркович обсудил c Биньямином Нетаньяху и Владимиром Зеленским развитие еврейской общины Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В частности, раввин Маркович поднял вопросы двусторонних отношений между нашими государствами, развития еврейской общины Украины и ее роль в укреплении дружбы и сотрудничества между Украиной и Израилем.