В Украине отмечается низкий уровень антисемитизма, рассказал главный раввин Киева Йонатан Маркович в интервью еврейской общине Лос-Анджелеса.

«Уровень антисемитизма низкий. В то же время стоит отметить эффективность предпринимаемых мер правоохранительными органами по предотвращению его», - сказал он, рассказывая о жизни евреев Украины после смены власти.

Главный раввин Киева Йонатан Маркович

Рав Йонатан подчеркнул, что вопрос ксенофобии стоит на личном контроле у главы МВД Украины Арсена Авакова, потому в Киеве и Украине в целом гражданам любой национальности и вероисповедания нечего опасаться.

Как сообщалось ранее Главный раввин Киева Йонатан Маркович обсудил c Биньямином Нетаньяху и Владимиром Зеленским развитие еврейской общины Украины.

Популярні новини зараз
"Іди в Україну, ти, бл**ь, служи": розлючені українці накинулися на працівників паспортного столу в Польщі Українцям вказали на два обов'язкові платежі, які не можна ігнорувати Перерахунок пенсій з 1 травня: чого чекати стареньким Які електроприлади "тягнуть" найбільше - зараз це дуже важливо знати
Показати ще

В частности, раввин Маркович поднял вопросы двусторонних отношений между нашими государствами, развития еврейской общины Украины и ее роль в укреплении дружбы и сотрудничества между Украиной и Израилем.