Освобожденный в рамках обмена крымско-татарский активист Эдем Бекиров сделал заявление об украинских политзаключенных.

После того, как Эдема Бекирова вырвали из путинских застенков, ему пришлось пройти еще одно испытание. Бывшему узнику Кремля провели сложную операцию на сердце.

Об этом сообщила украинская журналистка и ведущая Наталья Мосейчук в эфире политического ток-шоу "Право на власть". Семья бывшего узника Кремля и сам он пообщались со студией посредством видеоконференции.

Бекиров рассказал, что операция прошла 11 сентября но уже сегодня он чувствует себя хорошо.

"На сегодняшний день самочувствие намного лучше, как будто пережил второе рождение", – сказал он.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Бекиров поблагодарил всех украинцев, которые присоединились к освобождению узников Кремля.

"Хотел бы поблагодарить всех людей, которые приняли хоть малейшее участие в освобождении нас, 35 человек. Я очень им благодарен, я склоняю голову перед ними", – добавил крымскотатарский активист.

В то же время, Бекиров напомнил о других политзаключенных, которые до сих пор находятся в кремлевских застенках.

"Словами благодарности невозможно все передать. Но сегодня в застенках остались еще наши ребята, и их немало. И мы должны все вместе приложить максимум усилий, освободить их, чтобы они все оказались как я, как наши моряки, в своих семьях", – подчеркнул Бекиров.

Во время эфира жена бывшего заключенного Гульнара Бекирова едва сдерживала слезы, и Мосейчук попросила ее держаться.

Напомним, 7 сентября между Украиной и РФ состоялся обмен пленными в формате "35 на 35". Среди украинцев, вернувшихся домой, - политзаключенные Олег Сенцов, Владимир Балух, Александр Кольченко, Роман Сущенко, Николай Карпюк, Станислав Клих, Павел Гриб, Евгений Панов, Артур Панов, Эдем Бекиров, Алексей Сізоновіч, а также захваченные Россией у Керченского пролива 24 моряка.