Смартфон
Смартфон

У Зеленского пообещали упростить жизнь украинцам: популярные украинские услуги ожидает обновление

Вице-премьер-министр заявил, что 50 самых популярных услуг, которые предоставляют в Украине, будут полностью переведены в онлайн-режим. Об этом он сообщил во время выступления на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES).

зарплата
зарплата

Минимальная зарплата вскоре порадует украинцев: какой сюрприз готовит Кабмин Зеленского

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Министерство финансов Украины опубликовало прогноз на следующий год. Так, в январе ожидается рост минимальной зарплаты до 4723 гривен, и прожиточного минимума для трудоспособных граждан до 2102 гривен. Об этом говорится в официальном письме Минфина с разъяснениями для местных органов власти.

НАБУ
НАБУ

НАБУ открыло дело на скандального экс-директора "Укроборонпрома" Букина

В субботу, 14 сентября, стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации бывшим гендиректором скандального концерна “Укроборонпром” Павлом Букиным.

Укрзализныця
Укрзализныця

Личный вагон Кравцова заставил украинцев рыдать, Укрзализныця угодила главе

Довольно приличные условия в вагоне "Укрзализныци" для украинцев стали шоком. Известный блогер Михаил Шнайдер показал то, что потрясло всех - вот так по-сибаритськи ездит руководитель нашей "Укрзализныци".

Соответствующее сообщение он разместил на личной странице в социальной сети Facebook. В качестве доказательства он прикрепил фото роскошного интер’интерьера, сделанного в вагоне и подчеркнул, что это не дворец... Какой-то когнитивный диссонанс вызывает такие две большие разницы, как говорят в Одессе. Ведь рядовые украинцы в вагонах ездят вместе с тараканами, грязью и мокрым бельем, зато руководитель по-царски.

погода
погода

Осень отменяется: погода приготовила райский сюрприз для украинцев

В воскресенье, 15 сентября, в Украине будет достаточно теплая погода, как для середины сентября. Осадков также не предвидится. Температура воздуха в воскресенье составит от +17 до +23 градусов. Однако в южной части и в Восточной Украине дневная температура воздуха составит +24+28 градусов. Ветер будет порывистым, северо-западным и местами сильным – до 15-18 метров в секунду.