Украинский путешественник, основатель тревел-сообщества One Life Артемий Сурин, объехал вокруг света и установил сразу четыре национальных и мировых рекорда. Он рассказал, что собирается делать с Украины привлекательный туристический бренд.

Он объехал весь мир за 280 дней, не помощью к авиаперелетов. Побывал на всех континентах, в 41 стране, пересек три океана, дважды экватор и все меридианы планеты. Его опыт зародил большое желание развивать туристическую индустрию в родной Украине. К вопросу подходит комплексно, а начать решил с проведение мастер-классов с коммуникаций для пограничной службы.

Стал первым украинцем, который совершил кругосветное путешествие по строгим канонам Британского королевского географического общества. Каждый день своего приключения снимал на дрон.

Именно дрон стал причиной для задержания Сурина в Иране. В середине июля этого года, когда путешественник снимал на дрон руины города Херакан, местные правоохранители арестовали его по подозрению в шпионаже, несмотря на наличие всех разрешительных документов на использование дрона в стране. Хитростью путешественнику удалось получить доступ к своего смартфона, написать пост в фейсбуке и зв’связаться с украинскими дипломатами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Мне пришлось имитировать приступ рвоты, чтобы меня выпустили в туалет, где я смог выйти в интернет и написать сообщение о том, что со мной произошло.

Когда оставался последний блокпост перед границей, атмосфера в микроавтобусе была очень напряженная. Наши паспорта забрали для проверки пограничники, я видел, как один из сотрудников в штатском о чем-то расспрашивал других участников поездки. Но все обошлось.

"Если говорить языком метафор, я просто попал в огромные жернова. Это будто шестеренки системы, которые перемалывают все внутри - и я был лишь песчинкой в этой системе. Буквально за сутки в меня сделали преступника, подшили толстую папку с документами - и все, я уже в тюрьме. Если бы мне не удалось оттуда вырваться, было бы только два варианта. Первый - это пожизненное ув’заключения, второй - расстрел. В суде мне этого не говорили, но я сам об этом знал", - отмечает путешественник.

Далее путешественник продолжил путешествие по Кавказа: Азербайджан, Грузия, Армения. Все эти страны встречали меня с характерной кавказской гостеприимством.

Украинцам предлагает осознать, что рынок туризма - это колоссальные возможности для страны и в экономическом плане, и в имиджевом, и даже в социальном. В мире уже давно идет жесткая конкуренция за иностранных туристов, и нам нужно не упускать наши шансы. Тем более, потенциал у Украины значительный, без преувеличения.

Для того, чтобы начать превращение Украины в мировой туристический бренд, у меня уже есть подробный план действий

"Все эти идеи я оформил в программу, цель которой - развить туризм в Украине, привлекая тем самым инвестиции в страну, улучшая ее имидж. Мой план на ближайшие недели - презентовать свою программу новому Кабинету министров, а затем и президенту", - говорит он.

И надеется, что новой власти хватит стратегического мышления, и туризм все же станет одним из приоритетных направлений развития.

Напомним, что Комаров подарил возможность путешествовать 21-летнему украинцу, которого злой рок посадил в инвалидное кресло.

Как сообщал портал Знай.uа украинский телеведущий Дмитрий Комаров снялся в соблазнительной фотосессии с обнаженными красотками.

Также Знай.uа писал о том, что Трюдо пообещал Зеленскому то, чего ждала вся Украина: Путин кусает локти, это точно конец.