С середины октября в Украине стартует отопительный сезон. Однако заметное похолодание ощущается уже сейчас. Кое-где температура воздуха упала до +7-8 градусов по Цельсию. И когда точно включат отопление в домах полностью зависит от органов местного самоуправления каждого региона.

В частности, от того, насколько своевременно они решат стратегические вопросы и погасят долги перед Нафтогазом передает finance.ua

Министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак сообщила о необходимости своевременного начала отопительного сезона в каждом городе. На встрече с Верховной Радой и Кабмином президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь отметил, что профильные ведомства обязаны доложить о ситуации по подготовке к сезону отопления до 20 сентября.

отопительный сезон
отопительный сезон

Так, профильные ведомства, которые отвечают за отопление, должны уведомить соответствующие органы о график накопления газа и угля, а также о готовности каждого региона к зиме. После этого каждую неделю должен происходить мониторинг этих составляющих.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

ціна на газ
цена на газ

Отметим, что законодательство Украины предусматривает начало отопительного сезона в период, когда средняя температура воздуха за 3 суток не превышает 8 °C. Однако отопление в некоторых городах в зимний период до сих пор под вопросом из-за их значительные долги перед Нафтогазом. А температура воздуха в Украине неумолимо опускается.

Напомним, отопительный сезон 2019: украинцы заплатят за тепло даже без батарей

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также "Знай.uа" писал, что запасайтесь одеялами: Львов может остаться без отопления зимой, шутки кончились.