Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба присоединился к мероприятию "Бросить вызов буллингу". Как отмечается, главной целью этой встречи было вдохновить детей, и молодежь противодействовать школьной травле во всех его проявлениях.

На мероприятие противодействия буллингу собрались лидеры школьного самоуправления и выпускники интернатных учреждений из всех областей Украины.

“Эта встреча — хорошая возможность озвучить свои проблемы, услышать опыт других. Именно в детях и молодежи я вижу тех, кто сможет остановить булінг. И подсказать нам, взрослым, как сделать пространство в школах таким, чтобы дети не боялись идти в заведение, а чувствовали себя там безопасно и могли развивать свои таланты”, — отметил уполномоченный президента Украины Николай Кулеба.

Также на такую встречу прибыл и американский хип-хоп исполнитель Wordsmith, Энтони Паркер, который рассказал что нужно быть собой и принимать себя таким, как ты есть.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Будьте собой, принимайте себя такими как вы есть, и окружайте себя людьми, которым вы нравитесь. Сегодня буллинг переходит и в онлайн. Помните о том, что сообщение, которое вы отправили одному человеку, может оказаться в другой. Уважайте чувства других', — отмечает Паркер в своих выступлениях.

Напомним, что национальный совет детей и молодежи была основана по инициативе Николая Кулебы. Он будет создавать условия для самореализации детей и молодежи, формировать у них активную гражданскую позицию, привлекать их к участию в реформировании Украины.

Напомним, родители сожгли приемных детей, когда они устали работать

Как сообщал ранее Знай.uа, "Забирайте, он - больной": в Мелитополе мать упекла сына в детдом и забыла навсегда

Также Знай.uа писал о том, что Толкнул прямо в пламя: на Одесщине малолетний изверг жутко поквитался с товарищем