"Взрывника" моста Метро в Киеве Алексея Белька арестовали на два месяца.

В пятницу, 20 сентября, Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения Алексею Бельку, который угрожал взорвать киевский мост Метро. Об этом говорится в решении суда.

Суд вынес решение арестовать Белька на 60 суток с возможностью внесения залога в 288 тысяч 150 гривен.

Согласно решению суда, если залог за Белька внесут, он будет обязан носить электронный браслет. Он не будет иметь права отлучаться с места постоянного жительства без разрешения прокурора или суда, пройти курс лечения от наркотической и алкогольной зависимости и найти работу.

В то же время суд отказал министру внутренних дел Арсену Авакову, нардепу Яне Зинкевич и командиру спецподразделения КОРД Николаю Кутію, которые просили взять подозреваемого на поруки.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В сети уже отреагировали на избранную судом меру пресечения для Алексея Белька. Пользователи сравнили его поступок с репостами в социальных сетях, за которые может светить достаточно большой срок заключения.

"Крайне мягкая мера для человека, совершившего по факту террористический акт. Для сравнения, за репосты в социальных сетях дают от 12 до 15 лет. Это считается якобы покушением на свержение конституционного строя Украины", - написал в Telegram пользователь с ником Klymenko Time.

Напомним, подрывник" моста в Киеве выдвинул требования властям Зеленского: "Прекратить капитуляцию"

Как сообщал портал Знай.ua в сети показали допрос Белько, который "захватил" мост Метро

Также Знай.ua писал, Мінветеранів вступилось за киевского "минера" моста