В Украину уже пришла настоящая осень, сентябрь завершается, а с приходом октября приходят и заморозки. На автомобильных дорогах обостряется ситуация, да, всему виной новые погодные условия. Именно поэтому эксперты напомнили, что нужно знать водителям и как заранее подготовить свое авто к резким перепадам температуры.

Очень важно знать, какие необходимо соблюдать правила на дороге, и как подготовить свой автомобиль к осеннему сезону. Об этом пишет портал "Хвиля".

Главнейшие правила:

1. Плохая видимость

Со сменой погоды на дорогах снижается видимость, этому причина частые туманы, дожди и длительные сумерки. Дабы обезопасить себя, других водителей и пешеходов, стоит учитывать скоростной режим.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

2. Первые заморозки и листья

Опавшие листья могут стать весомой причиной, чтобы очень внимательно контролировать скорость своего автомобиля. Ведь влажная погода, первые заморозки, листья и гололед могут сделать из асфальта настоящий ледяной каток, как результат на этих скользких покрытиях торможение может быть очень длительным. Можно не успеть остановится перед пешеходами и другими авто. Обязательно учитывайте это.

3. Дети на дороге

Уже начался учебный год, многие школьники, заигравшись, могут выбежать на проезжую часть рядом со школой или играть на пешеходном переходе. Поэтому будьте аккуратны проезжая детские сады, школы, пешеходные переходы и места скопления детей.

4. Осенние дожди

К одной из самых опасных причин аварий на дорогах в осенний период являются дожди и скользкое покрытие. Не забывайте снижать скорость авто, особенно если дождь, а вы находитесь на неизвестном вам участке дороги, старайтесь не делать резких поворотов и маневров.

5. Аккумулятор автомобиля

С приходом осени температура меняется очень резко, что негативно влияет на работу аккумулятора вашего авто, повышая нагрузку на него, особенно при участившимся использовании подогрева и включения фар. Постарайтесь проверить как работает ваш аккумулятор, исправен ли он, нужно ли его зарядить или возможно его нужно заменить на новый.

6. Климатическая система

Осенью падают листья, которые могут отверстия забить вентиляционной системы авто, нужно периодически проверять ее и в случае обнаружения листьев доставать их оттуда.

Напомним, летел навстречу смерти: под Киевом водитель попал в фатальное ДТП на бешеной скорости.

Как сообщал Знай.ua, сотни пожарных и спасателей: движение по Крещатику перекрыто, - что происходит.

Знай.ua писал, неадекватный маршрутчик поиздевался над матерью погибшего бойца АТО, украинцы в ярости: "Лучше бы ты упала", фото.