Книгу "Математик, який перетворився на мурашку" Масао Морита получили 150 городов Востока и Юга Украины – Мариуполь, Константиновка, Славянск, Изюм, Геническ, и многие другие. Книги бесплатно распространил благотворительный издательский проект ЛакіБукс, рассказывает инициатор проекта и сооснователь IT-компании Lucky Labs Рустам Гильфанов.

"Каждая книга нашего проекта отправляется детям Востока и Юга Украины. На этот раз экземпляры "Мурашки" получили 150 городов. Всего же за два с половиной года проект ЛакіБукс распространил более 6000 книг", - говорит Гильфанов.

Книга вышла в черновицком издательстве "Чорні Вівці". Модернистские иллюстрации к ней подготовил японский мастер дизайна Кацудзо Вакисака. Автор книги – известный японский ученый-математик, популяризатор науки Масао Морита.

"Чтобы математика проникла в сердца людей так же, как и музыка, автор этой книги проводит "Математические концерты" в разных уголках Токио. А с этим изданием немного его музыкальной точки зрения на цифры попало и к нам. Надеюсь детям понравится книга и она найдет своих читателей в наших библиотеках. Это очень важно, что благодаря проекту сельские дети имеют возможность знакомиться с новинками детской литературы", – уверена Анна Мойсеенко из библиотеки села Казацкое.

«Эта книга рассказывает о замечательной науке математике. Математика – это не только использование чисел и фигур. Это соображение об их истинной сути. Эта книга позволит нашим читателям взглянуть на знакомую науку под новым углом», – делятся впечатлениями в Северодонецкой детской библиотеке.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Это не первая математическая книга проекта ЛакіБукс, в 2018-м увидела свет "#Щотакематематика" Кузька Кузякина. В целом проект уже издал и распространил семь научно-популярных книг для подростков на украинском языке.