Если вы мысленно уже проигрываете в голове марш Мендельсона, а любимый все еще повторяет, как мантру "я не готов", стоит задуматься над тем, чем может обернуться жизнь "без обязательств".

Штамп в паспорте: пережиток прошлого или необходимость?

В современном мире это довольно распространенное явление и многие женщины считают, что так нормально, так проще - никто никому не обязан отчитываться, а в случае проблем или недоразумений можно легко собрать чемоданы и уходить.

И мы даже не подозреваем, чем чревата вот такая беспечность. Конечно, не нужно тащить любимого в ЗАГс после первых месяцев знакомства. Как тогда быть? Известный психолог Марк Бартон, который специализируется именно на сфере отношений, недавно дал развернутый ответ на этот вопрос.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

По его мнению, совместная жизнь без штампа в паспорте конечно не трагедия, но она очень занижает самооценку женщины. Она просто не понимает, почему "Я такая классная, а он не женится". Мужчины же в свою очередь очень часто не способны брать на себя ответственность. Опасны для прекрасного пола такие "затянутые" отношения и чисто в физическом плане.

Угроза здоровью и психике: чем заканчиваются "затянутые отношения"?

Вам этого, вероятно, никто никогда не рассказывал, но если женщина не уверена в себе, не чувствует, что она любима и нужна, развивается так называемое "психологическое бесплодие". Нет, это не феномен науки, а наоборот довольно распространенное явление. Часто оно перерастает в настоящее бесплодие, случаются нервные срывы и гинекологические заболевания на фоне переживаний, о которых вы боитесь сказать.

Как следствие - развитие онкологических болезней. Возникает вопрос: что же делать? Бросить все и найти другого, более решительного мужчину? В такой ситуации, советует Бартон, стоит поставить себе приоритеты, как мужчине, так и женщине.

Что делать?

Мужчине нужно осознать: она не обязана ждать "третьего пришествия", пока у вас хватит смелости взять на себя ответственность. По статистике, красавицы, которые в отношениях, но без обручального кольца на пальце, встречают тех, кто готов за два-три месяца повести их под венец. Угадайте, кого она выберет? Вопрос риторический.

Женщине в свою очередь стоит снять розовые очки и трезво оценить все. Во-первых: ваша семейная жизнь напрямую влияет на вашу успешность, реализацию как личности. Хотите быть успешной - наладьте отношения. Нельзя быть "железной леди" все время и каждую проблему решать самой. Вы не должны этого делать.

Во-вторых: заботьтесь о своем здоровье и будущих детях в первую очередь. Марк Бартон считает, что после 6 месяцев отношений до 1 года - самый лучший период определиться, тот ли человек рядом с вами, или нет. "Любовь длится три года" - чушь. Любовь может длиться вечно, но делать что-то в ущерб себе тоже не стоит. Это не означает, что за полгода надо выйти замуж, ни в коем случае. Но понять сильные и слабые стороны избранника самое оптимальное время.
Если вы будете относиться к любви, как к тяжелому труду, а не развлечению (касается и мужчин, и женщин), то значительно выше вероятность со временем не сказать: "Убила лучшие годы своей жизни".

Напомним, украинкам рассказали секреты идеальной фигуры.

Как сообщал Знай.uа, Комаровский рассказал, когда можно давать детям сладости.

Также Знай.uа писал, что женская "палочка-выручалочка" стала угрозой для жизни: опасность.