Не знаете, куда вложить деньги ввиду возможных рисков? В этой статье мы проанализируем: какие инструменты имеют право на жизнь в 2019-ом году? Какие доходы можно считать стабильными, а какие нет? Давайте поговорим более детально: пассивный/активный доход – куда выгоднее вкладывать? Здесь представлены лучшие предложения по инвестированию.

Куда вложить деньги в Украине? 5 основных принципов инвестирования

На сегодняшний день украинский рынок не готов к продуктивным инвестициям. Многие варианты инвестиций являются рискованными. Да и безопасность, доходность играют не последнюю роль. В ряде случаев могут возникнуть небольшие трудности.

Однако, даже инвестируя небольшой капитал в бизнес, услугу либо другой инструмент, можно всё-таки получать фиксированный доход. И удвоить либо утроить своё материальное состояние. Давайте более подробно поговорим о том, как выгодно вложиться в Украине в 2019 году.

Конечно же, вопрос, касающийся вложения денег у нас в стране, довольно непростой и деликатный. И разобраться в существующем многообразии сегодняшних предложений довольно сложно. Попробуем вам помочь в многообразии инвестиционных возможностей. И подскажем, куда лучше всего вкладывать деньги, чтобы получить достойную прибыль.

Сегодня в интернете существует великое множество различных платформ для частных инвесторов. Но удастся ли вам добиться успеха в ситуации, когда на украинским рынке прогнозы довольно переменчивы? И можно ли довериться инвестированию онлайн? Здесь не обойтись без специального багажа знаний.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Куда вложить деньги в Украине?

Чтобы стать успешным инвестором, и деньги принесли реальную выгоду, прежде всего, необходимо изучить основные принципы инвестирования:

1. Присутствие свободных денег. Звучит, возможно, банально. Однако инвестировать без денег, к примеру, брать кредит или одалживать у кого-то не стоит. Украина – страна, в которой экономика довольно нестабильна. И ждать чуда или везения не стоит. Зачастую инвестирование денег - это риск. И чтобы их вложение было прибыльным и приносило доход, необходимо иметь собственные средства.

2. Наличие регулярной прибыли. Имеется ввиду собственный бизнес или заработная плата. Вкладываются деньги или задумываться об инвестировании средств только при гарантии стабильной работы либо наличии другого постоянного источника дохода.

3. Составление плана: куда и сколько денег вкладывать? Специалисты в области инвестирования утверждают: чёткий план и продуманный алгоритм действий – это инструмент вашей оперативной деятельности. Это нужный аспект будущих действий на бумаге, который позволит все детально продумать и достичь более высоки результатов.

4. Обдуманное решение: если тотчас потратить полученную прибыль, успеха не будет. Деньги могут обесцениться, вот почему прибыль первоначально не стоит тратить в собственных целях. Полученные проценты или доход необходимо направлять на формирование своего нового портфеля. Таким образом, в будущем вы сможете расширить свои возможности.

5. Осуществление контроля за своими средствами. Это значит, что вы не должны бездумно вкладывать свои финансы, забыв о них на время или вовсе не вспоминая годами. Грамотное инвестирование средств - это интерес к денежным потокам в своём направлении.

Куда вложить деньги в Украине?

С учётом вышеуказанных принципов вам будет легче принять грамотное решение относительно того, как увеличить размер своего кошелька. Работая по изначально заданному алгоритму, вы не станете поддаваться своим эмоциям, что чрезвычайно важно в процессе инвестирования.

Инвестиции в Украине, их виды: как грамотно заработать?

Самое главное правило для инвестирования средств – максимальный минимализм возможных рисков. Согласно исследованиям экспертов, при вкладывании денег, необходимо руководствоваться правилом: направлять около 30% своих средств на дело, которое 100% принесет прибыль.

Вы можете осуществлять ежемесячный или ежегодный вклад в драгоценные металлы, акции либо депозитный счет и др. Пассивный доход на акциях и облигациях – тоже неплохой вид заработка и дохода.

Однако лучший вариант вложения, если вы будете дифференцировать инвестирование. То есть ваш бизнес-портфель инвестиций будет направлен не в одно русло, а несколько. Не исключено, что где-то можно проиграть. Но в то же время другие виды станут более выигрышными.

Куда вложить деньги в Украине?

Если вы мало о чем-нибудь знаете, то никогда не вкладывайте деньги, не проверив всё тщательно. Здесь можно как выиграть, так и всё бесшабашно проиграть. Наиболее выгодные виды финансовых инструментов, предлагаемые на украинском рынке 2019, следующие:

  • Спекулятивная форма. Этот вид заработка, помогающий увеличить своё материальное состояние с помощью перепродажи чего-нибудь.
  • Финансовая форма. Когда осуществляются вложения в финансовые инструменты, например, ценные бумаги.
  • Венчурная форма. Данный вид инвестирования имеет отношение к перспективным будущим технологиям или ноу-хау в определённой сфере деятельности.
  • Реальная форма. Предполагает вложение гривен или долларов в реальные объекты, например, можно купить квартиру, то есть в недвижимость.

Изначально лучше, конечно же, избегать агрессивных вложений. Имеется ввиду инвестирование с наибольшим риском. Наименьшим риском обладают консервативные вложения. Средние по степени опасности - вложения с умеренными рисками.

Куда инвестировать? Перспективные варианты 2019

Сегодня вполне реально зарабатывать деньги и получать прибыль даже при минимальных капиталовложениях. Представляем лучшие способы, куда можно вложить 1000, 10000, 20000…

  • Банковское инвестирование. Это самый простой и наиболее распространённый в Украине способ, позволяющий вложить даже минимум средств, например, 1000 грн. Другое дело - процентные ставки, их размер, сколько вы на этом сможете заработать и уровень инфляции. Ввиду всех этих аспектов выгода банковского инвестирования не так уж привлекательна. Но если вы всё-таки решили выбрать это направление, тогда инвестируйте деньги туда, где выше ставки, и в те финансовые учреждения, которые работают на банковском рынке уже много лет.
  • Бизнес-вложение. Здесь надо хорошенько разобраться, куда вкладывать свои деньги, стоит ли это делать, какие риски и какая выгода. Сначала составить бизнес-план, просчитать вложения, возможную прибыль. А затем уже открывать собственное дело.
  • Вложение в Паевые инвестиционные фонды (так называемые ПИФы). Этот вид вложений достаточно распространен в США и Европе. Многие люди стараются вложить деньги в ПИФ. У нас в Украине на такие счета лучше вкладывать не более 10% денег. В таком случае вашими вложениями станет распоряжаться брокер. Возможность дохода здесь составляет 50:50.
  • Приобретение ценных бумаг. Этот способ инвестирования используют у нас мелкие, средние и крупные предприниматели. Главное в этом вопросе – брокер должен быть надёжным и лицензированным.
  • Покупка квартиры либо любой другой коммерческой/некоммерческой недвижимости. Этот вариант выгоден не только для того, чтобы продать, а затем перепродать, но и как возможность сдавать в аренду.
  • Осуществление частного кредитования. В Украине такое инвестирование довольно популярное. Риски здесь, конечно же, присутствуют, - это возможность попасть на нерадивого заемщика. В случае добросовестного использования ваших средств этот метод инвестирования поможет сформировать собственный капитал. И получить от частного кредитования проценты за кредит.
  • Вложение в драгоценные металлы. Считается, что золото – это стабильность. И поскольку оно всегда в цене, то есть резон вкладывать деньги в драгоценные металлы.
  • Приобретение валюты. Так как Украина – страна, в которой валюта постоянно растет или падает, гривна обесценивается и на этом можно неплохо заработать. Главное – вникнуть в этот вопрос, изучить все «за» и «против».

Куда вложить деньги в Украине?

Наш совет: покупать валюту, когда курс достигнет минимума, а на пике продавать. Лучше всего пользоваться валютной парой доллар-евро. Тогда вы перестрахуетесь и получите максимальную выгоду.

Инвестирование 2019: риски, свобода и комфорт

Вкладывая деньги, будьте готовы к тому, что вы допустите какие-то ошибки. И не сможете избежать возможных рисков. При крупных потерях эксперты и практики по инвестированию советуют тут же вывести оставшиеся средства и хотя бы спасти их. Впоследствии завязать с этим видом инвестирования.

Вы можете обезопасить себя сами, если будете вкладывать деньги в направления с минимальным риском. Рассмотрим на примере: вы – человек небогатый, но хотите получать пассивный доход. Можно вложить для начала 1000 грн. Депозит под 18% годовых – это возможность получить прибыль 180 грн. Вложили 5 000 грн., получили 900 грн. з год, 10 000 грн., - ваша прибыль от инвестирования составит 1800 грн.

Рассмотрим еще один вариант вложения. Допустим, вы купили квартиру за 10 000 долларов. Сдали её за 3 000 грн. И решили, что коммунальные платежи будет платить арендатор. В таком случае вы за год получите 36 тыс. грн.

Если курс доллара, к примеру, составляет 24, то ваша прибыль за год – 1 тыс. 500 долларов. И ваш проект при стабильности окупится через 6,5 лет. А если вы получили недвижимость в наследство, то и вовсе сможете получать прибыль практически без вложений. Не исключено, что понадобится ремонт, мебель или техника. Этот аспект – уже по вашему усмотрению: сдавать дешевле без ремонта или сделать его и получить большую прибыль?

Свободное инвестирование – это вложение денег в искусство. Ряд объектов искусства стоят достаточно дорого. Тем более, что картину можно не только купить, но и перепродать намного дороже. Ценители искусства пользуются этим перспективным направлением вложений.

Куда вложить деньги в Украине?

Комфортный способ инвестирования – интернет. Правда, данный проект относится к разряду рискованных. Гарантии получения прибыли здесь минимальные. Стартап для вложений может быть довольно перспективным. Однако здесь существуют риски попасть на аферистов и прогореть, поэтому необходимо быть предельно внимательными.

Если вы ищите быстрый способ получения дохода, то вам подойдут бинарные опционы. Однако этот способ один из наиболее опасных в плане риска. Нужно уметь правильно прогнозировать, - в таком случае возможен успех инвестирования.

Один из способов свободного инвестирования – вложение денег в себя. Например, вы можете изучить английский язык, а затем зарабатывать, используя полученные знания.

Такой подход считается европейским. То есть люди вкладывают деньги в себя, а не в какие-то материальные ценности. Именно саморазвитие помогает достичь большей прибыли и заработать капитал. Такой актуальный способ будет наиболее подходящим для тех, кто любит учиться, стремиться к знаниям и совершенству.

Куда вложить деньги в Украине?

Определившись с вопросом: куда инвестировать деньги, не забывайте о том, что главное здесь – чёткая цель и грамотный план. Богатыми хотят быть многие люди, но получается стать финансово независимыми не у всех. Желаем найти себя, идти вперёд ради поставленной цели. И достигать желаемого результата.