Готовьте сами

Так, из небольшого пакета овсянки за 20 грн. можно приготовить овсяное молоко, а сам жмых превратить в фитнес-батончики. Они могут заменить печенье и обладают простым составом. Приготовление занимает время, поэтому следует набраться оптимизма. В частности, готовить на несколько дней вперед.

Выбирайте сезонное

Сезонные продукты как правило продаются по скидке. Чаще всего их срок годности короче, поэтому они являются более свежими. В частности, осенью лучше предпочесть яблоки сорта "антоновка".

Закупаем продукты на неделю

Цены в супермаркетах ниже, в отличии от магазинов у дома. Также там имеется большой выбор. Лучше всего планировать значительные закупки на выходные и набирать те продукты, которые сложно отыскать в вашем районе.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сравнивайте цены онлайн

Орехи и сухофрукты в супермаркетах стоят довольно дорого. На рынках и в конкретных маркетах цены значительно ниже. Экономнее взять сразу несколько кг в одном из онлайн-магазинов. В интернете легче сопоставить цены и условия доставки.

Ищите замену

Можно попытаться сменить ингредиенты на более доступные. К тому же, можно создавать блюда на основе универсальных рецептов. Следует отметить, что не все ингредиенты можно легко заменить, однако порой получается приготовить не менее интересное блюдо.

Напомним, что под Винницей прошел фестиваль картошки.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского решили бороться с вредным пластиком.

Также портал Знай.ua писал, что в птичьих филе обнаружили смертоносную инфекцию.