Каждый третий украинец задумывается о том, где бы ему взять дополнительные средства для оптимальной жизнедеятельности. Увы нынешняя экономика страны далеко вне на лучшем состоянии и не редко людям приходиться совмещать две, а то и три работы или же вовсе уезжать из страны и отправляться на заработки в чужие края. Естественно, такой вариант подходит далеко не всем и люди ищут другие варианты заработка в Украине. Можно, конечно, попробовать выиграть в лотерею, но здравомыслящий человек понимает, что такой вариант заработка действительно легкий, но маловероятный. Для начала пересмотрите свои шкафы как с вещами, так и с другими элементами на предмет нужности. Продайте всё ненужное, тем самым вы подкопите финансов и освободите пространство для новых ресурсов в вашей жизни.

Заработок в интернете

В век современных технологий первое, что приходит в голову относительно дополнительного заработка это работа в интернете. На сегодняшний день многие интернет ресурсы готовы платить и платят пользователям за просмотр видеороликов или просто за пребывание на той или иной интернет странице. Как правило заработок с этих интернет страниц совсем минимальный, но тем не менее он подойдёт для мам, находящихся в декрете, либо же для людей с основным источником дохода у которых во время рабочего дня есть свободное время, которое можно провести с пользой. Плюсом такого варианта заработка является то, что зарабатывать можно даже сидя в телефоне и или за ноутбуком во время своего рабочего дня.

Другой способ заработка в интернете – продвижение интернет-страниц в сети, чаще это используется в социальной сети Instagram. Всемирная паутина уже давно стала источником не только информации, но и всеобщей платформой для проведения сделок, продажи и обмена товарами. На сайтах с поиском работы можно найти предложения относительно продвижения интернет-страниц, например магазина с одеждой, ресторана или кафе, а также предоставления различных услуг: клининга, косметических и оздоровительных процедур, а также ряда других занятий. В интернет-магазинах можно продвигать и продавать как чей-то товар, так и самому заняться продажей товаров приобретая их на оптовых складах и базах. Заниматься такой работой можно даже с телефона через специальные приложения, как правило такая работа не требует много времени, но требует бдительности, чтобы вовремя увидеть, когда поступила та или иная заявка от клиента. Если ваша фантазия и воображение развиты настолько, что вы сумеете просто приглашение, например на косметическую процедуру «обыграть» и разрекламировать так, что у компании не будет отбоя от клиентов, то вы можете получать свой процент от проведённых сделок как в гривнах, так и в долларах. Отзывы современных фрилансеров наполнены благодарностью за возможность реализовать себя в этой сфере, иметь заработок иногда это даже приличный заработок. При том, что фрилансер во время своей деятельности «не привязан» к конкретному рабочему месту, так как совершать сделки, продвигать сайты и скидывать информацию можно в любом уголке страны, а то и за её пределами, главное, чтобы был доступ в интернет и конечно же желание работать. Большие шансы получить подработку и хорошую оплату в сфере написания материалов и создания контента у тех людей, которые достаточно много читают, поэтому, когда подработка будет найдена, не забывайте «кормить свой мозг» качественными литературными произведениями.

Мастерам слова на помощь придёт заработок в интернете, связанный с написанием статей – рерайт и копирайт. Различные сайты предлагают написание как информационных, так и продающих статей на абсолютно разную тематику: кулинарные рецепты, праздники и подготовка к ним, социально важные темы разным категориям граждан. Как правило работодателей не интересует, когда вы работаете днём или в ночь, их интересует, что бы работа была сдана вовремя, поэтому вы вправе сами распоряжаться своим как личным, так и рабочим временем.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если вы обладаете знаниями в области веб-сайтов, то ваше мастерство можно применить в создании сайтов с нуля, наполнении их необходимым контентом и в нужный момент продать или сдать под пользование другим людям. Всё это можно делать без финансового вклада, правда времени нужно вложить достаточно много и не ждать, что деньги придут легко и в короткий промежуток времени. Тем временем, пока вы владеете своим сайтом, вы можете принимать участие в партнёрских программах, а именно рекламировать какой-то товар или услуг непосредственно на вашем сайте. В таком случае вы можете получать процент как за просмотр рекламы так и за период времени пока эта реклама размещена на вашем ресурсе.

Есть и другие варианты подработок в интернете: сортировка писем, поиск картинок и фото на заданную тематику, редактирование материалов и другое. Так, что работа в интернете — это вполне реально, важно лишь понять в чём вы разбираетесь или сузить круг и определить для себя дело которым хотите заниматься и которое может приносить дополнительный или даже основной заработок.

Стоит помнить тот момент, что вместе с разными вариантами заработка в интернете параллельно орудуют и мошенники, которые уже разработали свои схемы и захотят воспользоваться вашим трудом, не заплатив за него. Поэтому с потенциальными работодателями следует вести беседу в таком русле, чтобы вы получили свои заработанные деньги хотя бы через неделю после начала сотрудничества. Идти на риск и ждать целый месяц, чтобы получить свою оплату следует в том случае если, вы собрались иметь дело с сайтом, который хотя бы год-два функционирует на просторах. Чтобы это узнать - просмотрите, когда датируются старые материалы на сайте.

Заработок в стиле hand-made

Если же заработок в интернете и соответственно просиживание нескольких часов перед экраном монитора не для вас, то можно заработать на продаже изделий ручной работы.

Современные мастера завлекают покупателей, тем что изготавливают необычные обручи в украинском или любом другом стиле, создают обереги, куклы-мотанки, глиняные изделия, вырезают фигуры из дерева, создают украшения из полимерной глины. Главное, что объединяет всех этих мастеров, так это ручная работа и желание создавать эстетику вокруг себя. Мастера могут выносить на продажу свои готовые изделия на различные ярмарки и праздники, арендовать помещение или часть его и там продавать свои работы или же заняться продажей в интернете. На первых этапах работы такой вид заработка требует как финансовое вложение, так и большого количества времени, только спустя время мастеру можно не много выдохнуть и на закупку материалов для создания новых работ можно пускать вырученные, а не свои личные средства.

Некоторые мастера не останавливаются на продаже своих работ заинтересованным покупателям, они пробуют себя в качестве преподавателей и проводят мастер-классы, где обучают детей и взрослых своему ремеслу. В таком случае мастера вкладывают дополнительные финансы в материалы, и в это же время получают заработок с проведённых уроков.

Как подзаработать на своих интересах

В какую бы структуру вы не обращались всегда приятнее там, где вас достойно обслуживают, оказывают всю необходимую помощь и делают всё это доброжелательно и с улыбкой на лице. Сразу складывается впечатление, что человек на своём месте, а значит, что ему эта работа приносит удовольствие.

Ели вы человек, который всерьёз интересуется спортом, то рассмотрите такой вариант подработки, как проведение физических занятий на природе или в помещении. На выбор представлены йога, пилатес, тренерство в тренажерном зале, стретчинг и другие варианты. Ваше любимое занятие и досуг может принести дополнительный заработок. Но, чтобы к этому прийти нужны вложения в себя, в частности нужно детально разбираться в той или иной спортивной тренировке, уметь оказывать первую медицинскую помощь в случае травматизма, а также найти помещение, где будут проходить ваши занятия, ведь на улице это можно делать только в тёплый сезон. Такую подработку-увлечение можно совмещать с основной работой и проводить фитнес занятия вечером после работы в определённые дни, или же на выходных. Если это ваш вариант, то прямо сейчас возьмите блокнот с ручкой и запишите какие дни и какие часы вы готовы уделять этому заработку.

Если же вы в совершенстве знаете любой иностранный язык, то в этом ваше преимущество. Вы можете преподавать его другим людям, которые хотят его знать также хорошо, как и вы. И чтобы проводить занятия вам вовсе не нужно снимать отдельный кабинет, конечно, это тоже можно, но это требует дополнительных вложений. Есть альтернатива – вы можете проводить занятия удалённо, то есть по скайпу с малыми группами или же с учениками в индивидуальном порядке. Если всерьёз этим заняться набрать достаточное количество групп и учеников, то ваши умения и увлечения могут стать основным видом занятости, которая будет приносить достойный доход.

Для кулинаров также есть прекрасное предложение как своими руками сделать деньги! На сегодняшний день всё большей популярности набирают кексы, торты и пряники, изготовленные по специальному заказу к тому или иному торжеству. Если вы делаете это вкусно, то ваша продукция и станет вашей рекламой, которая через знакомых и незнакомых разлетится с помощью «сарафанного радио». Если вы решили заняться кондитерским делом, то можно попробовать приготовить что-то в небольшой порции и вынести на продажу в выходной день в районе рынков или торговых точек, где большая проходимость людей.

Мы рассказали какие существуют виды заработка в Украине в качестве дополнительного дохода, какой из них лучший вариант решать каждому пользователю согласно своим умениям и желаниям. Каждому кто задумывается о дополнительном заработке необходимо выделить время для себя собрать воедино все мысли о своих увлечениях, интересах и умениях и после этого можна приступать к реализации своих планов.