Украинцы уже могут путешествовать в большое количество стран без виз. Однако Кабинет министров Украины анонсировал еще 14 стран, куда не будут нужны визы.

Перечень этих стран появился на официальном сайте Верховной Рады.

Сообщение о том, что Кабмин запланировал подписать соглашение о безвизовом режиме еще с рядом стран, появилось во вторник, 1 октября.

"За следующие 5 лет перечень [стран с безвизовым режимом для граждан Украины] будет расширен за счет Гватемалы, Гренады, Коста-Рики, Маврикия, Маршалловых островов, Монголии, Науру, Палау, Перу, Сальвадор, Самоа, Сен-Винсент и Гренадин, Соломоновых островов и Ямайки", - говорится в документе ведомства.

безвиз
безвиз

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В сообщении говорится, что эти соглашения планируют подписать в течение следующих 5 лет. Кабмин анонсировал подписание безвизового режима именно с этими странами, потому что они не несут миграционной угрозы.

Также известно, что в 2020 году украинское правительство договорится об увеличении срока безвизового пребывания украинских туристов в Аргентине. Также запланировано упрощение режима поездок в Мексику.

Отметим, что недавно представители министерств иностранных дел Украины и Колумбии подписали соглашение о безвизовом режиме. Украинцам можно будет путешествовать в Колумбию только с загранпаспортом.

Напомним, Великобритания может подарить Украине безвіз: названы условия - "Что мы получим...".

Как сообщал портал "Знай.uа", европейская страна цинично закроет двери перед украинцами.

Также З"най.ua" писал, что заробитчане витрусять последние деньги на поездки в Европу: кого коснется новый закон.