Стало известно, как льготникам подать заявки на коммунальные услуги не выходя из дома. Для этого достаточно зайти на сайт Министерства социальной политики и выполнить несколько простых шагов.

Вот, поочередная инструкция того, как подать электронную заявку на субсидию:

1. Зайти на сайт Министерства социальной политики и найти рубрику “Е-Сервисы”.

2. В рубрике ”Е-Сервисы” выбрать вкладку ”субсидии”.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

3. Выбрать один из трех способов регистрации / входа. Есть два варианта:

  • Зарегистрироваться с помощью ЭЦП или BankID, что даст возможность подавать и подписывать документы в электронном виде. Заметим, что при такой регистрации не нужно посещать управление соцзащиты.
  • Зарегистрироваться с помощью электронной пошті. Но тогда придется распечатать, подписать и занести документы в органы соцзащиты документы.

4. После входа в систему заполнить электронные формы.

5. Подтвердить правильность данных и подать документ.

Выполнив указанные действия, следует проверить электронную почту, указанную при регистрации. Ведь после подачи документов на указанный е-адрес должно прийти уведомление о том, что е-заявление на назначение субсидии зарегистрировали. Также в сообщении придет номер и копии поданных документов. Минсоцполитики советует сохранить это сообщение.