33-летний священник Украинской Греко-Католической Церкви Роман Демуш служит в Архикафедральном Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы г. Тернополя. Муж - активный пользователь соцсетей. На его странице в Instagram подписаны более 4 тысяч пользователей. В интервью’ю издание "Взгляд" священник рассказал много интересного. В частности,в stories он спросил фолловеров, или соглашаться на него. В том голосовании приняли участие около тысячи человек.

93% человек сказали обязанности’обязательно соглашаться на интервью’ю, ведь феномен присутствия священнослужителей в социальных сетях является очень важным и об этом надо говорить.

По словам молодого священника, Папа Франциск, когда стал Папой Римским, озвучил одну из известных теперь фраз: "Пастух должен пахнуть своими овцами".

"Это значит что мы должны жить той реальностью, которой живут доверенные нам люди. Сегодня многие люди часто находятся в мире интернета, социальных сетей. Это означает, что надо быть там – для них, чтобы быть с ними. Чтобы понимать, чем они живут. Главное, чем живет молодежь, каковы их потребности и проблемы, чтобы мочь им помочь решить их", - говорит священник.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Первое фото в Instagram обнародовал в 2016 году. Но, по словам молодого батюшки, активным пользователем стал, когда они с женой Анной ждали рождения сына. Instagram тогда стал возможностью поделиться своей большой радостью.

"Поэтому сначала я стал одним из немногих Insta-папин, ведь Insta-мам значительно больше. На своей странице я делился опытом отцовства, акцентируя на моментах воспитания, которые мы с женой исследовали", - говорит он.

1 ноября в 2017 году стало переломным моментом. Тогда он опубликовал резонансный пост о Хэллоуин, который стал одним из самых популярных.

"Это стало определенным индикатором, что особенно интересует мой аудиторию. Потом в stories я начал делиться воскресными размышлениями над Евангелиями, нарушал церковные вопросы. И это также стало определенным положительным направлением моей деятельности", - подчеркивает мужчина.

Напомним, Знай.иа рассказывал, что на Винниччине сорвали государственный флаг, который установила община.

Портал Знай.ua сообщал, что священник из Одессы устроил часовню просто под землей.

Ранее портал Знай.ua писал, что "Геть московских попов!": жители города восстали против церквей Путина в Украине.