Стало известно, какую заработную плату хотят получать украинцы. Об этом сообщается в опросе Research & Branding Group.

Так, граждане Украины в среднем хотят получать заработную плату в 19275 гривен. Это именно та сумма, которая удовлетворила бы финансовые потребности жителей.

К тому же, данная сумма поднялась почти на 5 тисяч гривен с февраля прошлого года. Однако эти цифры вполне можно сравнить с увеличением средней зарплаты - за этот период она выросла на 37%.

Следует отметить, что согласно данному опросу, зарплаты хватает каждому пятому респонденту, к тому же не хватает заработка 78% работающим гражданам Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что украинское правительство в скором времени возьмет абсолютно всех получателей госпомощи под жесткий контроль.

Как сообщал портал Знай.ua, к декабрю 2019 года в Украине собираются провести индексацию зарплат. Закон "Об индексации денежных доходов населения" действует еще с 3 июля 1991 года.

Также портал Знай.ua писал, что в есть Киеве некоторые профессии, которые оплачиваются достойно. В частности, самые высокие зарплаты в Киеве в топ-менеджеров, руководителей высшего звена (боле 22 300 гривен) и специалистов по недвижимости (более 20 тысяч гривен).