В уходящем десятилетии в Украине появился еще один государственный праздник - День защитника. 14 октября, поздравления на которых теперь ищут миллионы людей, пришло на смену советскому 23 февраля и призвано отметить украинских военных, защищающих соотечественников на Востоке страны от российского агрессора.

Открытки и теплые слова на этот день ждут миллионы мужчин по всей стране: бывшие, настоящие и будущие защитники страны.

День защитника в открытках
День защитника в открытках

В этой статье мы рассмотрим историю нового украинского национального праздника и всеобщего выходного дня, узнаем о его традициях и поделимся лучшими открытками и пожеланиями к ним в прозе или стихах.

История Дня защитника Украины: его связь с Покровой

День защитника в открытках
День защитника в открытках

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Поздравления с Днем Защитника Украины в картинках, открытках или своими словами украинцы начали делать лишь с 2014 года. Уже на следующий год данный день был признан всеобщим выходным.

Праздник светского характера совпадает с другим важным церковным торжеством. Именно на 14 октября приходится Покрова Пресвятой Богородицы, которую признали своей святой покровительницей еще запорожские казаки. За ними последовали воины УПА, а позже - бойцы Вооруженных сил независимой Украины.

Традиции праздника: связь поколений

День защитника в открытках
День защитника в открытках

Практика празднования Дня защитника Украины является новой и все еще проходит через становление. По всей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные действующим военным и павшим за Украину, как и в прошлом, так и настоящем.

Многие посещают в этот день и церковь. В праздник Богородицы верующие молятся за Украину, просят мира, благополучия и защиту для украинских бойцов, а также для своих семей.

Также в быту появились новые традиции. Миллионы украинцев рассылают друг другу памятные открытки, многие получают тематическую картинку, которая может быть патриотичная, милая или смешная. Не смотря на всю важность 14 октября для всей Украины не стоит делать этот день поминальным, но и не нужна впадать в другие крайности - пошлить или уходить в эскапизм.

Открытки на День защитника Украины: примеры на все случаи жизни

День защитника в открытках
День защитника в открытках

Поздравить бывшего, настоящего или будущего защитника страны можно не только лично или в телефонном разговоре, но и по СМС или в одном из мессенджеров. В этой статье, вы найдете лучшие примеры открытки на праздник и самые интересные примеры подписей и пожеланий к ним.

***

В этот праздничный день хочется самые теплые и искренние слова направить тем, благодаря кому все спят спокойно.

***

День защитника в открытках
День защитника в открытках

Вот и наступил настоящий мужской праздник - День защитника Отечества. Дорогие мужчины, хочется пожелать чтобы вам в жизни всегда было кого и что защищать и чтобы вы уверенно выполняли возложенные на вас мужские функции. И не только по защите наше Отечества! С праздником дорогие наши и любимые мужчины!

***

Поздравляю всех мужчин с Днем защитника Отечества. Хочу пожелать, больших побед во всех начинаниях, деловых успехов, смелых решений. Пусть дома вас всегда очень ждут, здоровье только крепчает, а вы всегда будете наполнены жизненными силами.

***

Искренне и сердечно хочу поздравить Вас с Днем защитника Отечества − праздником, который вобрал в себя богатые и славные казацкие традиции, олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на протяжении всей многовековой украинской истории. В этот светлый праздник желаю Вам личного счастья, семейного уюта, казацкого здоровья, неисчерпаемой энергии и мира!

***

Дорогие наши коллеги, поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Пусть здоровье будет крепким, счастье — огромным, радость — безграничной. Желаем вам процветания, благополучия, мира, добра, семейного уюта и тепла.

День защитника в открытках
День защитника в открытках

***

Уважаемые коллеги, с Днем защитника Отечества! Желаю вам крепости духа, мужества и стойкости. Побед на всех фронтах: как на работе, так и в повседневной жизни. Желаю твердой поступью идти к свершению целей. А все преграды пусть сдаются при вашем приближении. Пусть вам всегда сопутствует удача, улыбается фортуна и всё получается!

День защитника в открытках
День защитника в открытках

***

Примите искренние поздравления с праздниками − Днем защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы! Эти знаменательные даты, неразрывно связанные между собой, символизируют связь поколений, древнюю историческую традицию, а потому особенно почитаются украинцами. Пресвятая Богородица считалась покровительницей и заступницей славного войска казацкого и всего украинского народа. И сегодня мы обращаемся к Матери Божьей с просьбой о мире, добре, благополучии, о достойном и счастливом будущем нашего народа. Чтобы на людей сошла благодать, а души наполнились любовью, искренностью и всепрощением. Сердечно желаю вам счастья, радости, добра и вдохновения на успешные начинания в пользу Отечеству. Пусть объединяет нас неугасимый свет веры и помогает высокое покровительство Пресвятой Богородицы.

День защитника в открытках
День защитника в открытках