Акционерная компания "Укрзализныця" объявила тендер на закупку жидкого мыла с ожидаемой стоимостью 1,02 миллиона гривен. Об этом стало известно из информации, обнародованной на сайте публичных закупок ProZorro.

Согласно тендерной документации, перевозчик планируют приобрести 170 тысяч литров жидкого мыла. Ожидаемая стоимость закупки составляет 1,02 миллиона гривен - около 6 гривен за литр. По сравнению со среднерыночной стоимостью жидкого мыла, 6 гривен за литр - это достаточно дешево.

Тендерные предложения принимаются до 21 октября 2019 года.

Уже по традиции УЗ не опубликовала ни сам договор, ни отчет, который содержит информацию о характеристиках товара. Однако вскоре украинцы смогут видута эту роскошь на "собственной шкуре", когда воспользуются гардеробными поездов. Как известно, раньше в поездах УЗ можно было воспользоваться лишь твердым куском мыла, который немного негигиенично перекладывать из рук в руки.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

поезда в Россию
поезда в Россию

Стоит напомнить, что недавно "Укрзализныця" тайно купила компьютерный полиграф и кресла к нему стоимостью 89 тысяч гривен.

Напомним, в Киеве на железнодорожных путях нашли труп сотрудницы "Укрзализныци".

Как сообщал портал Знай.uа, на Прикарпатье предупреждают об изменении курсирования поездов. С 12 октября раховский поезд становится "яремчанским".

Также портал Знай.uа писал, что "Укрзализныця" запустила флешмоб с издевательством из пассажиров. В сети появились жуткие кадры.