К концу этой недели синоптики обещают небольшое потепление в большинстве областей Украины. А уже в воскресенье придет второе бабье лето, которая так ждали украинцы. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Погода в Украине 12 октября

В субботу, 12 октября, дождить будет по всей Украине, кроме Черновицкой области. Ожидаются также сильные порывы ветра — до 10 м/сек. Днем на севере и западе воздух прогреется до +17 +18 градусов, а вот на юге возможно +20.

Погода в Украине 13 октября

В воскресенье, 13 октября, будет сухо и солнечно по всей стране, но порывы ветра будут достигать скорости 10 м/сек. Днем местами на севере и востоке воздух прогреется до +16 градусов, а вот в Ивано-Франковской области столбики термометров достигнут отметки +22. В целом на юге и западе ожидается температура воздуха до +21 градуса.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что карпатский горнолыжный курорт Буковель уже встретил первый снегопад. Снег выпал на Драгобрате, Тростяне, Захаре Беркуте и на других вершинах.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украину пришло настоящее похолодание. Ночью в некоторых регионах страны даже были заморозки. Однако синоптики прогнозируют, что бабье лето все же наступит.

Также портал Знай.ua писал, что киевляне уже успели "насладиться" и заморозками, и даже первым снегом. Но долгожданному бабьему лету в столице быть, обещают синоптики.