День защитника в смс
День защитника в смс

14 октября 2019 года миллионы украинцев останутся дома в выходной день и будут праздновать сразу же два важнейших праздника осени - День защитника Украины и Покрову Пресвятой Богородицы.

Праздничный день приходится на понедельник. Украинцы получат дополнительный выходной день, часть которого потратят на поздравления мужчин с их праздником или посещения церкви и почитания Богоматери.

В этой статье мы в простой и доступной форме расскажем об истории праздника, его значении для миллионов украинцев и поделимся лучшими поздравлениями с Днем Защитника Украины по СМС.

День защитника Украины в 2019 году: почему он так важен для Украины

День защитника в смс
День защитника в смс

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Праздник всех бывших, нынешних и будущих защитников Украины и выходной день совпадает по времени с одним из главных православных праздников осени - Покровой Богородицы.

В Украине неспроста совпадают по датам два важнейших праздника. Своим днем Покрову выбрали еще запорожские казаки в семнадцатом веке, которые просили у Богородицы заступничества на поле боя, удачи и достойной смерти на войне.

Традиция праздновать день защитников Отчизны на Покрову перенеслась в двадцатый век. 14 октября был выбран профессиональным праздником бойцами Украинской Повстанческой Армии, а позже - независимой Украины.

Особого значения 14 октября приобрело с 2014 года. После начала украино-российской войны пятый президент Украины Петр Порошенко учредил новый праздник - День защитника. Уже с 2015 года 14 октября было объявлено официальным выходным днем.

Поздравления с Днем Защитника Украины: инструкции по поздравлению

День защитника в смс
День защитника в смс

Официальное название праздника похоже на старый советский - День защитника отечества, который празднуется 23 февраля. Не стоит путать старые и новые памятные даты, поскольку они несут кардинально разные характеры и смыслы.

Сегодня на 14 октября можно рассылать поздравления всем мужчинам и некоторым женщинам, связавших свою жизнь с армией или службой в правоохранительных органах. Для этих целей подойдет проза, стихи, картинки, которые вы можете отправить по СМС в один из многочисленных мессенджеров.

Поздравления с Днем Защитника Украины в СМС: лучшие примеры

День защитника в смс
День защитника в смс

СМС в стихах:

Пожеланья наши кратки: здоровья, счастья, меньше бед. В семье чтоб было все в порядке и жизни много-много лет!

С 14 октября поздравляю я тебя! Пусть в карманах деньги будут, Пусть тебя красотки любят!

С тобой не страшно днем и ночью,
Не устоять перед тобой!
Ты самый лучший, это точно,
Защитник мой и мой герой!

***

Всех военных Украины,

всех защитников страны,

Кто покой наш охраняет,

мы поздравить вас пришли.

Вы смелы, храбры, отважны,

не боитесь вы врага,

Вы на суше, в небе, море,

охраняйте нас всегда.

***

Эти строки поздравленья

вам хотим преподнести,

Праздник этот Украинский

очень важен для страны.

Пожелать хотим успеха,

больше радости и смеха,

Понимания в семье

и покоя на земле.

В этот день мы громко славим,

Украины всех сынов,

Кто под воинское знамя,

На защиту встать готов.

Кто, не прячась от призыва,

Долг отдать свой не забыл,

Поздравления мужчинам —

С Днём вооружённых сил!

СМС в прозе:

День защитника в смс
День защитника в смс

Дорогие мужчины, поздравляю вас с Днем защитника! Желаю вам никогда не видеть войны и горя. Пускай ваш жизненный путь будет спокойный, уверенный и процветающий, а рядом всегда идут родные и близкие люди.

***

С Днем Защитника! Желаю быть здоровым, уверенным в себе и успешным. Оставайся таким же сильным и умным. Пускай в жизни у тебя будет спокойствие и мир, а на работе - стабильность.

***

Поздравляю тебя с 14 октября - Днем защитника Украины. Желаю тебе силы и твердости духа, энергии и оптимизма, благополучия и спокойствия. Пускай жизнь будет наполнена приятными и позитивными эмоциям и в ней никогда не находилось время горю и войне.

***

Поздравляю с Днем защитника! Этот праздник является очень важным, ведь напоминает о том, какое огромное значение имеет мужественность. Я желаю тебе всегда оставаться таким же уверенным в себе и выносливым. Пусть твоя судьба будет успешной и благополучной, а рядом будут близкие люди.