Семьям киевлян, которые пострадали во время Революции Достоинства и военных действий на Донбассе, до Дня защитника Украины выплатят одноразовую материальную помощь.

О выплате пособия стало известно из сообщения на официальном портале Киева.

Семьям киевлян пострадавших в АТО и на Майдане выплатят соцпомощь

Материальную помощь получат исключительно жители столицы, по данным заместителя мэра Киева Марины Хонды. Средства будут зачислены на многофункциональные "Карты киевлянина".

Согласно сообщению, размер материальной помощи составит от 800 до 1500 гривен и будет зависеть от нескольких факторов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Семьям пострадавших в АТО и на Майдане выплатят соцпомощь

Например, по 800 гривен выплатят киевлянам, члены семей которых получили легкие телесные повреждения во время Майдана. На помощь в размере 900 гривен могут рассчитывать жители столицы, родные которых получили травмы средней тяжести во время Майдана или принимали участие в АТО.

По 1000 гривен выплатят родственникам киевлян, которые получили тяжкие телесные повреждения во время Революции Достоинства. В общем максимальный размер материальной помощи становить1500 гривен – такую сумму начислят тем киевлянам, члены семей которых погибли в АТО или на Майдане.

Семьям пострадавших в АТО и на Майдане выплатят соцпомощь

Отмечается, что "одноразовая адресная социальная материальная помощь, которая не была своевременно выплачена гражданину по независящим от него причинам, в случае смерти этого гражданина будет выплачена членам семьи умершего".

Напомним, ранее киевлянин защитил нацгвардейца от нападения цыганок

Как сообщал портал "Знай.uа", киевляне в ярости из-за строительства на площади

Также Знай.uа" писал, что необычная фотовыставка тронула франковчан, загляни в глаза герою