14 октября – весь православный мир отмечает великий христианский праздник – Покровы Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Этот день считается Днем украинского казачества, в который также отмечают День защитника Украины.

Украинские артисты и политики также служили в армии, поэтому предлагаем подборку фотографий с этого период их жизни. Об этом сообщает издание OBOZREVATEL

Павел Зибров и Владимир Гришко

Певцы служили в одной части на Киевщине. Павел через фамилию получил прозвище Зебра, а Владимира называли Гиви за анекдот про грузина, который он рассказал.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Петр Порошенко

Порошенко учился в Киевском университете им. Т.Г. Шевченко на факультете Международных отношений, когда его призвали в армию. В войсках противовоздушной обороны он провел два года – с 1984 по 1986 гг. Служба проходила в городе Актюбинске в Казахстане.

Константин Стогний

Ведущий Чрезвычайных новостей на ICTV Константина призвали в армию в 1986-ом. В Пограничных войсках Стогний прослужил пол года и за это время прошел обучение в школе сержантского состава. После этого Стогний был направлен в Афганистан.

Виталий Кличко

Кличко попал в армию сразу после окончания учебы в школе. Он стал настоящим армейским "авторитетом" после того, как сослуживцы узнали, что он – чемпион СССР по боксу. У Кличко есть звание майора запаса Сухопутных войск.

Михаил Поплавский

Украинский артист Михаил Поплавский отслужил в мотострілецькій рту Белорусского военного округа. В армию его призвали в 1968 году.

Андрей Кузьменко

Кузьменко попал в армию, когда закончил первый курс Петрозаводского мединститута. В армии Андрей научился водить машину.

Юрий Луценко

Луценко служил в ВС во время обучения во Львовском политехническом институте. В 1984-1986 годах. был в полку правительственной связи

Напомним, что Путин нашел виновных в срыве разведения сил на Донбассе: "Президент не может".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал, в Станице Луганской заработал временный мост в обход: ремонтные работы идут полным ходом.