Ежегодно украинцы ждут, что наконец-то отменят перевод часов, и ежегодно их ожидания не оправдываются.

Под "отменой зимнего времени" Минэкономразвития понимает банальную сезонную смену "времен": весной отменяют зимнее время и вводят летнее, а переводом часов осенью отменяется все обратно.

Отменять же переход на "зимнее время" Минэкономразвития согласно только после аналогичного решения Евросоюза. В Европарламенте уже приняли решение и собираются отменить процедуру перевода часов с 2021 года.

А пока что, перевод часов на зимнее время Украина осуществит и в 2019 году - это произойдет уже через неделю.

Поскольку переход на зимнее время в Украине традиционно проводится в последнее воскресенье октября, в ночь на воскресенье, 27 октября украинцы переведут стрелки часов на на один час назад.

Большинство современных гаджетов перевод часов на зимнее время 2019 выполнят сами. А вот время на часах в менее продвинутой технике - механические часы и часы на микроволновке, например - придется корректировать вручную.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Перевод часов и транспорт

Время отправления в билетах указывается уже с учетом перевода часов. Если пассажир выезжает в субботу, 26 октября, по старому времени и приезжает в воскресенье, 27 октября, то он приедет по новому времени, которое будет совпадать с временем, указанном в билете.

А сами часы на вокзалах и в аэропортах переходят на зимнее время автоматически.


Изменение времени и здоровья

Переход на летнее или зимнее время: раньше встаешь или позже - это всегда стресс для организма.

Поэтому приучать организм к новому распорядку медики советуют минимум за неделю до дня, когда переводят часы. Итак, уже наивысшая пора начинать это делать.

Врачи рекомендуют в ближайшую неделю отказаться от интенсивных тренировок, заменив их длительными прогулками, можно также заменить на йогу или пилатес.

В этот период возможно ухудшение самочувствия или снижение иммунитета. Несмотря на то, что спать можно дольше, солнце будет садиться раньше. Поэтому важно пополнять запасы витамина D в организме - придерживаться регулярности сна, чаще бывать на солнце, не набирать лишний вес. В пищу нужно употреблять больше лосося, сардин, тунца, некультивируемых грибов.

Нужно пить больше воды, отказаться от алкоголя и жирной пищи, обязательно следует употреблять сезонные фрукты и овощи.

Старайтесь меньше нервничать, выбирайте спокойную музыку, высыпайтесь, читайте веселые книги.

Не переутомляйтесь, правильно планируйте свое время и рассчитывайте свои силы.