В Очакове, Николаевская область, отец отказывался три года платить алименты на своего ребенка. В конце концов он нашел деньги и оплатил 165 тыс. гривен долга одним платежом, передают в Главном территориальном управлении юстиции в Николаевской области.

Роман Возняк, начальник управления, сообщил, что заплатить долги отца подтолкнули государственные исполнители города.

Возняк рассказал, что отцу-должнику запретили уезжать за границу, пока он не погасит свои долги перед ребенком. После запрета отец тут же нашел нужное количество денег. По словам Возняка: "Это свидетельствует о действенности норм Закона #ЧужихДітейНеБуває. Поэтому, призываю родителей забыть о конфликтах с бывшими и думать о детях".

Популярные статьи сейчас
Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Уроки в верхней одежде: как холод в школах заставил родителей взбунтоваться Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Непогашенные долги за коммуналку: 4 случая, когда их могут списать
Показать еще

Возняк добавил, что вовремя заплаченные алименты гарантируют то, что должник и дальше сможет пользоваться всеми своими законодательными правами.

Напомним, ранее в Украине пересчитают пенсии, социальные выплаты для людей с инвалидностью и не только: чего ждать в 2020 году.

Также Знай.ua писал, что украинцам проведут индексацию доходов: кто получит больше уже в октябре.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что социальные выплаты "отвяжут" от прожиточного минимума: что будет с пенсией.