В воздухе над Украъною днях специалисты зафиксировали повышенный уровень концентрации угарного газа СО.

Синоптик Наталья Диденко дала советы, как уберечься от загрязненного воздуха. Диденко советует украинцам пить как можно больше воды, не открывать окна, а также объяснили, почему сейчас нельзя ходить по грибы. Об этом она написала в своем Facebook.

Эксперт советует поддерживать достаточный уровень влаги в помещении (вывесить влажные полотенца, купить увлажнитель или очиститель воздуха), при этом пылесосить и подметать не стоит, лучше делать регулярную влажную уборку.



Как дышать, когда вокруг заражено воздуха:

1. Увлажнение помещения - обязательно. Поставить миски по квартире, вывесить влажные полотенца, купить увлажнитель или очиститель воздуха, пылесосить и подметать не стоит, лучше влажные регулярная уборка, пшикать периодически распылителем воды.

2. Если уходите из дома, не открывайте окна и балконы.

3. Желательно промывать глаза, особенно тем, кто носит линзы.

4. Пить побольше воды.

5. Бег отложить до лучших времен, особенно утром. Говорят, что именно ночью и утром самая большая концентрация этой гадости.

6. Свечи, ароматизаторы в доме пока не стоит использовать.

7. Тем, кто курит - особенно опасно это делать раз в зонах задымленности, будете еще больше втягивать в себя ущерба.

8. Избегайте жарить на кухне, зачем создавать дополнительный дым?

8. Душ принимать чаще, по возможности, особенно после улицы.

9. Уже от себя - думаю, стоит временно отказаться от сбора грибов, которые очень любят аккумулировать на себе подобные вещи.

11. Промывать нос раствором соли, на рынке есть куча подобных препаратов, от дорогих до дешевых или можно найти советы в интернете, без фанатизма.

10. Если есть какие-то серьезные, острые или хронические, заболевания бронхолегочной системы, конечно, надо обращаться за советами исключительно к врачам.

Напомним, в воздухе над Харьковом и Киевом на днях специалисты фиксируют рекордный уровень угарного газа.

Как сообщал портал Знай.ua Киев накрыл густой туман, из-за этого отменили несколько авиарейсов.

Также Знай.ua писал в Днепре будут штрафовать за разведение огня

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще