Украинским авиакомпаниям удалось без задержек в сентябре выполнить 86,2 % рейсов из 5122. Об этом сообщает Госавиаслужба Украины на запрос avianews.com.

Украинские авиакомпании задержали 5,2% рейсов на срок от 15 до 30 минут, 6,8% — на период от 30 минут до 2 часов, 1,8% рейсов вылетели с отклонением от графика свыше 2 часов.

"Мотор Сич" стала самой пунктуальной украинской авиакомпанией в сентябре 2019 года. Ее результат – 95,8% рейсов без задержек. На втором месте расположилась "Роза Ветров" с 93,8% и третье место заняла YanAir с 91,1% рейсов без задержек.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

SkyUp расположился на 4 месте с 87% и впервые в 2019 году обогнал в рейтинге компанию МАУ, у которой результат 85,3%. Наиболее нелояльной авиакомпанией стала Bravo Airways с результатом рейсов без задержек 64,7%.

Напомним, какие нормы установили МАУ, SkyUp, British Airways и другие перевозчики.

Как сообщал Знай. ua, густой туман заставил киевлян "куковать" в аэропортах.

Также Знай. ua писал, что Ryanair распродает билеты на популярные рейсы из Киева.