Верховная Рада перенесла рабочий день 6 января 2020 года на 11 января.

Об этом стало известно в среду, 23 октября.

Распоряжение о переносе рабочего дня с понедельника 6 января 2020 года на субботу 11 января было принято Кабинетом министров, передает пресс-служба Министерства социальной политики.

Новый год 2020

Такие изменения вызваны планированием досуга украинцев в праздничные и нерабочие дни. Поскольку Рождество Христово (7 января) приходится на вторник, Министерство предложило перенести рабочий день с понедельника на субботу. Благодаря решению правительства, граждане смогут отдыхать в течение четырех дней подряд.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Новый год 2020

"Указанный перенос рабочих дней не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, фонда заработной платы, объема производства, поступлений бюджетных средств и тому подобное. Зато работники смогут заблаговременно планировать свой отдых". говорится в сообщении

Напомним, в Виннице, в конце следующего года в Подольском зоопарке планируют построить сказочный дом Святого Николая. По замыслу организаторов, на северной окраине областного центра должен расположиться стилизованный офис главного символа новогодних праздников.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Кабмин решил порадовать украинцев дополнительными выходными. Так, министры рекомендуют работодателям пересмотреть выходные дни для работников на новогодние праздники 2019/2020 и значительно увеличить период отдыха для украинцев.

Как сообщал Знай.ua, гороскоп наиболее эмоциональных знаков Зодиака, раздражаются без причины.