Украинцев озадачили новыми подробностями пенсионной реформы. Начиная с октября 2019 года в государстве повысили требования к наличию трудового стажа.

Пенсионеры
Пенсионеры

Теперь, чтобы выйти на заслуженный отдых необходимо отработать ровно 26 лет. Тем, у кого стажа не хватит - будут платить минимальную пенсию. Такие "скачки", как обещает план Кабмина, будут осуществлять ежегодно, до тех пор, пока цифра не дорастет до 35 лет. Однако, это не касается тех, кто работал во "вредных условиях".

Об этом весьма спокойно рассказала замначальника Главного управления пенсионного фонда в Днепропетровской области Наталья Корнийчук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Законодательством предусмотрено также и назначение пенсий в 63 года, но при наличии меньшего количества страхового стажа. На сегодняшний день право на назначение пенсий в 63 года имеют те лица, у которых стаж составляет менее 26 лет, от 16 до 26 лет", — сообщила Корнийчук.

Напомним, в ПФУ рассказали о жестком требовании к некоторым пенсионерам.

Как сообщал Знай.ua, страховой стаж в рассрочку: украинцы смогут покупать года "работы", чтобы получить пенсию.

Знай.ua писал, украинцам подготовили зарплатный сюрприз: успей все до 27 лет.