Владимир Зеленский, президент Украины, подписал закон, который позволяет отсрочить штрафы для "евробляхеров", однако, это коснется не всех владельцев авто на еврономерах.

В октябре 2019 года на таможенных площадках скопилось множество "евроблях", которые украинцы ввозили в режиме "Транзит". Авто изъяли сотрудники пограничной службы во время того, как машины пытались вывезти обратно заграницу.

Если владелец "евробляхи" просрочил транзит авто до 10 дней, то ему могли выписать штраф в 5100 гривен.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Если больше 30 дней, то 170 тыс. гривен с вероятностью конфискации авто.

Если водитель ездит на нерастаможенной "евробляхе", то его могут оштрафовать на 8500 гривен. А если в течение года его снова поймают на нерастаможенном авто, то штраф вырастет до 17 тыс. гривен. К тому же, в этот раз владельца авто лишат прав на год и могут изъять машину.

Закон в данный момент уже вступил в силу, но отсрочка, предусмотренная им, действует только на те авто, которые растаможили.

Напомним, ранее "евробляхерам" идут на уступки: слуги народа готовы закрыть вопрос растаможки.

Также Знай.ua писал, что в полиции рассказали, что продолжат штрафовать "евробляхеров": за что и почему.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что украинцам начали бесплатно раздавать евробляхи: кому достанутся машины.