В начале октября Владимир Зеленский, президент Украины, подписал закон "О внесении изменений в ст.133-1 КУ об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за безосновательный отказ в льготной перевозке отдельных категорий граждан". Согласно этому закону водители общественного транспорта будут платить штрафы в увеличенном размере, если откажутся перевозить льготников.

Закон в правительстве ввели для того, чтобы водители больше не отказывали на незаконных основаниях гражданам в поездке, которые имеют право на льготное пользование общественным транспортом.

Если водитель откажет льготнику в перевозке, то его могут оштрафовать в 50 минимальных окладов - почти 50 тыс. гривен. Теперь водителям придется подумать, прежде чем отказывать льготникам: пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям граждан в бесплатном проезде.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее в Запорожье наказывают любителей "чих-пых": какой штраф грозит за сожжения листьев.

Также Знай.ua писал, что украинских водителей осчастливили: штрафовать за наиболее распространенное нарушение больше не будут.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что посылки с подделками будут уничтожать: как изменятся правила на украинской таможне.