Правительство Украины приняло постановление, предусматривающее повышение платы за жилищно-коммунальные услуги с 15 до 20 % и уменьшение объема субсидий в 2020 году. При этом ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщал, что оплаты за услуги коммунальные не будут более 15%, передает Хвиля.

Услуги ЖКХ сейчас являются основной нагрузкой на кошельки украинцев. Так, Владимир Зеленский давал надежду украинцам, когда заявлял о том, что новый Кабмин займется вопросом снижения "коммуналки".

Кроме того, президент Украины сообщал, что готов распустить правительство, если оно не выполнит поставленную задачу.

И вместе с этим совсем недавно Кабинет министров утвердил документ, который предусматривает увеличение платы за коммуналку для субсидантов. Получатели субсидий должны будут платить не 15, а 20 % от среднемесячного дохода.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Также министры анонсировали повышение оплаты за услуги ЖКХ уже с 1 мая после завершения отопительного сезона.

Напомним, коммуналка удивит киевлян, что увидят украинцы в платежках.

Как сообщал Знай. ua, как изменились пенсии и субсидии.

Также Знай. ua писал, что миллионы украинцев не получат субсидий.