На сегодняшний день в Украине огромное количество пользователей, которые любят выставлять свои снимки и скидывать различные посты на свои страницы в Фейсбуке, то время не стоит на месте и с каждым днем появляются другие не менее популярные социальные сети. Так создать свой личный аккаунт и зарегистрироваться в новой социальной сети не составит труда. Узнать, как пройти регистрацию и начать пользоваться Инстаграм, можно в этой статье ниже.

Конечно же, когда у человека получается удачный кадр с изображением на нем оригинального сюжета или просто удачная фотография, сделанная на его смартфон, ему хочется немедля поделится этим шедевром со своими знакомыми и друзьями. Но конечно же не все поддержат ваше мнение на счет удачно сделанного кадра или правильной постановки сюжета на снимке, причиной этого есть разные взгляды на окружающий мир.

Когда же ваш снимок шедевр видит большое количество людей, то логично, что среди них наверняка найдется единомышленник, который по достоинству оценит такую красоту.

Именно с такой целью и был придуман сервис Инстаграм, именно благодаря ему каждый пользователь сможет делиться своими фотографиями со всем миром, конечно же в том случае, если у пользователя имеются подписчики.

Как войти в Инстаграм, help.aitarget
Как войти в Инстаграм, help.aitarget
Как войти в Инстаграм

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Кто – то может сказать, что для подобных целей можно использовать всем известную социальную сеть Фейсбук, но стоит напомнить, что эта сеть ориентирована больше на тестовую информацию. Instagram предпочитают выбирать те, кто желает насладиться визуальной информацией, то есть различными фотографиями и картинками.

Так что стоит зарегистрироваться в Инстаграме, чтобы не терять времени и сразу для проверки выложить какую ни будь фотографию из галереи вашего телефона и найти интересные снимки ваших друзей. Таким образом ваши снимки попадут на общее обозрение пользователей Инстаграм.

Поэтому, давайте зарегистрируемся поскорее и выложим какую-то часть вашей Галереи в смартфоне на всеобщее обозрение. И не стоит переживать, что после выкладывания своих личных снимков в сети интернет, теперь каждый желающий сможет скачать себе вашу фотографию. Так как осуществить это достаточно непросто, но все-таки возможно.

Зарегистрировать любого пользователя можно как с телефона (коммуникатора или смартфона), так и со стационарного компьютера. В дальнейшем для работы с Инмтраграмом нужен будет исключительно смартфон, так как именно с его помощью можно будет редактировать и отправлять снимки в сеть на свою страницу.

Конечно же имеются специальные программы, с помощью которых на компьютере создается имитация мобильного устройства, и благодаря этого можно полноценно работать со своими снимками в Инстаграм. Если такой программы не имеется, то пользователь сможет только лишь просматривать фотографии других пользователей.

Особенности сети Инстаграм, lavkaremonta
Особенности сети Инстаграм, lavkaremonta
Особенности сети Инстаграм

Регистрация в Instagram со смартфона

Первым делом, для того, чтобы осуществить регистрацию, необходимо скачать с Google Play Маркет (для Android) или App Store (для устройств Apple) приложение с соответствующим названием Instagram. Установить программу не составит труда, так как она идентична с другими приложениями, которые предлагаются бесплатно.

Регистрация в Инстаграм, trushenk
Регистрация в Инстаграм, trushenk
Регистрация в Инстаграм

Сразу после того, как загрузка будет окончена, пользователь необходимо запустить программу, для этого достаточно кликнуть по возникшему ярлыку на рабочем столе.

Инстаграм на рабочем столе, trushenk
Инстаграм на рабочем столе, trushenk
Инстаграм на рабочем столе

Далее перед пользователем в новом окне установленного приложения возникнет меню выбора языка и вместе с ним варианты регистрации: используя сеть Фейсбук, для этого конечно же у человека должен быть свои аккаунт, или есть другой вариант при помощи электронного адреса или телефона.

Далее рассмотрим пример, как зарегистрироваться, используя электронную почту, по той причине, что такой вариант наиболее подходящий для большинства пользователей сети.

Регистрация с помощью электронной почты, trushenk
Регистрация с помощью электронной почты, trushenk
Регистрация с помощью электронной почты

В процессе регистрации по умолчанию будет предлагаться привязка к телефону, но в данном случае регистрации необходимо выбрать вторую вкладку с регистрацией на электронный адрес.

Привязка к электронному адресу, trushenk
Привязка к электронному адресу, trushenk
Привязка к электронному адресу

После того, как пользователь ввел свой электронный адрес, ему необходимо нажать на кнопку – Далее. Заполнения поля с электронным адресом необходимо для того, чтобы в случае потери пароля от Инстаграм, можно было его восстановить через почту, по требованию на почте появится письмо с кодом напоминания пароля, без нее это будет сделать куда более сложнее.

Необходимость электронной почты, trushenk
Необходимость электронной почты, trushenk
Необходимость электронной почты

Следующим шагом для пользователя для того, чтобы настроить свой личный аккаунт в Инстаграм, есть придумывание имени и пароля для входа в Инстаграм. Пример показан ниже на рисунке, после того, как пользователь придумал имя, он может вводить его в ячейки для заполнения.

Имя пользователя, trushenk
Имя пользователя, trushenk
Имя пользователя

После этого пользователю будет предложено связать свою страничку в Инстаграм с Вконтакте, но этого лучше не делать, и просто нажать на кнопку – Пропустить.

Связывание страницы Инстаграм и Вконтакте, trushenk
Связывание страницы Инстаграм и Вконтакте, trushenk
Связывание страницы Инстаграм и Вконтакте

Следующим шагом для пользователя станет – загрузка своей фотографии для профиля, для удостоверения личности пользователя. Этот шаг сейчас можно пропустить, если у пользователя не имеется подходящей фотографии, а просто позже вернутся к данному вопросу через настройки программы.

Фото профиля, trushenk
Фото профиля, trushenk
Фото профиля

Это последний шаг, теперь регистрацию можно считать завершенной, теперь пользователь может спокойно добавлять свои личные фотографии, предварительно редактируя их, и конечно же просматривая фотографии других пользователей Инстаграм.

Регистрация в Instagram с компьютера

Для тех, кто не имеет возможности сейчас создать свой аккаунт с телефона можем предложить осуществить регистрацию на стационарном компьютере.

Как и предыдущая процедура регистрации тоже очень проста, первым делом пользователю необходимо перейти на сайт:

https://www.instagram.com/?hl=ru

Так, как своего личного аккаунта у пользователя еще нет, то нажимаем на кнопку – Регистрация.

Регистрация в Instagram, trushenk
Регистрация в Instagram, trushenk
Регистрация в Instagram

Таким образом перед пользователем откроется страница для регистрации, используя для этого свой личный аккаунт Фейсбука, или через мобильный телефон и электронный адрес. Все работает точно, так же как и при регистрации через телефон. Пользователь увидит на экране четыре поля для заполнения, из них необязательными есть только – имя и фамилия. После того, как все поля будут заполнены, пользователю достаточно будет нажать на кнопку — Регистрация.

Заполнение необходимых полей для регистрации, trushenk
Заполнение необходимых полей для регистрации, trushenk
Заполнение необходимых полей для регистрации

Сразу после того как личный аккаунт будет зарегистрирован, будет открыто новое окно, в котором будет предложение – загрузить фото профиля, и конечно же связать свой аккаунт со страницей в Фейсбук.

Тут же появляются ярлыки страниц наиболее популярных пользователей Инстаграм, для того, чтобы новый пользователь мог начать просмотр фотографий и подписаться на чей ни будь аккаунт.

Страницы популярных пользователей, trushenk
Страницы популярных пользователей, trushenk
Страницы популярных пользователей

Работа с Инстаграмом

Теперь хотелось бы рассказать относительно общих положений Instagram и работы в нем. Таким образом первое на, что стоит обратить внимание, это верхний правый угол страницы, здесь имеется меню состоящее из трех значков.

Значок в виде сердца открывает страницу, которая отображает оценки и комментарии на ваши фотографии и подписи к ним, если конечно они набрали определенный уровень популярности.

Пометка популярных фото

Меню Профиля, которое имеет вид человека, позволяет пользователю редактировать свой аккаунт и входить в общие настройки. Рядом имеется кнопка для Выхода из аккаунта Инстаграм. Для этого пользователю достаточно нажать на шестеренку, которая находится справа от кнопки редактировать профиль и нажать на — Выйти.

Возможности настроек, trushenk
Возможности настроек, trushenk
Возможности настроек

После того, как пользователь нажимает на кнопку редактировать профиль, перед ним открывается расширенное меню, в нем можно изменить имя пользователя или редактировать существующее. Так же здесь можно добавить такую информацию:

  • Веб-сайт
  • Краткое описание себя любимого или любимой
  • Электронный адрес
  • Номер телефона

Так же здесь есть функция временной блокировки своего аккаунта. Удалить же его так просто не получится, так как кнопка для удаления скрыта и доступна только по прямой ссылке. Сделано это для того, чтобы аккаунт не был уделен с горяча на эмоциях, а так временно заблокировать, а через время вернуться к использованию аккаунта в Инстаграм.

Еще в левом столбике имеются такие функции как:

  • Сменить пароль вашего профиля;
  • Заблокировать комментарии с неприятными для пользователя словами. Для этого нужно будет в специальном поле перечислить все такие слова через запятую и нажать — Скрывать неуместные комментарии;
  • Подписаться на новости, советы;
  • Управлять списком контактов, который вы загрузили. Их Instagram использует, чтобы рекомендовать вас друзьям или просто сторонним пользователям.

Ну вот и все, что необходимо будет сделать пользователю, желающему зарегистрироваться в Instagram для того, чтобы войти в аккаунт и добавлять свои новые и оригинальные снимки и просматривать фотографии других пользователей. Украина все больше с каждым днем начинает набирать популярность по количеству пользователей в сети интернет.