Самый богатый человек Китая, основатель Alibaba Джек Ма побывал в Киеве на экономическом форуме, он выступал сразу после президента Владимира Зеленского и поделился не только впечатлениями о нашей стране, но и секретами успеха. Так, среди прочего Ма рассказал украинцам о том, сколько нужно работать, чтобы достичь успеха, и какая мотивация должна быть.

Так, бизнесмен считает, что скоро рабочий день у людей будет длиться всего три часа, ведь много работы будут выполнять роботы. Но пока рабочий день у сотрудников "Алибаба" длится 12 часов – с 9 до 21, а на работу они ходят 6 дней в неделю. Джек Ма признался, что он все время думает, даже в душе, сидя на унитазе или во время утренней пробежки. Но что главное – он любит свою работу. "А если вы будете работать по два часа в день, но на нелюбимой работе, она вам все равно не будет нравиться", - заявил Ма.

Джек Ма, mc.today
Джек Ма, mc.today

Что касается мотивации, то миллиардер вспомнил, как учился в университете и в какой-то момент понял, что его никто не возьмет на работу, если он сам себя не возьмет. По его словам, единственный случай, когда вы можете опустить руки – это большое поражение. А все остальное – это просто небольшие ошибки. "Переживать о будущем недостаточно. Нужно пробовать", - говорит Джек Ма.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что один из богатейших людей мира Джек Ма поделился секретом успеха.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Харькове засветился основатель Alibaba Джек Ма.