Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) во вторник, 12 ноября.

По сравнению с показателями в понедельник, 11 ноября, гривна немного ослабла в своих позициях, ее показатель – 24,51 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 12 ноября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2451,1018 гривны;

- 100 евро – 2706,2615 гривен;

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Таким образом, доллар стал дороже на одну копейку. При этом евро повысился в цене на три копейки.

Курс доллара и евро, Pіxabay

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Международный валютный фонд заявил, что в конце 2019 года можно ожидать укрепления гривни по отношению к доллару по сравнению с показателями за прошедший год.

Также портал Знай.ua писал, что к концу года доллар может плавно вернуться к отметке 27 гривен. Цены на товары или продукты не должны после этого резко измениться, потому что уже сейчас закладывается стоимость доллара по 28 гривен.