В Словакии состоялась масштабная драка между украинцами и ромами. Во время "махача" в ход шли даже лопаты и ломы. Есть пострадавшие.

Массовая драка произошла на стоянке перед торговым центром в Малацки, в Братиславском крае, сообщают словацкие СМИ. Отмечается, что местные ромы (их в этом населенном пункте проживает около 1%) что-то не поделили с украинскими заробитчанами.

Драка состоялась еще 7 ноября, но видео появилось в сети только через несколько дней и сразу стало вирусным.

Как видно с кадров, участники драки использовали все, что было под рукой - ломики, лопаты и палки.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На место вызвали полицию и скорую помощь. Но когда службы приехали, большинство участников драки разошлись. По словам очевидцев, драка длилась несколько минут.

"Никто не знает, кем именно были эти люди. Драка продолжалась около минуты, потом они все как будто растворились", - рассказал один из очевидцев.

Одного пострадавшего скорая забрала в больницу с раной на голове. Чуть позже приехали за другим пострадавшим.

По информации журналистов, один из потерпевших является украинцем.

Ромы, которых застали на месте, не хотели говорить с журналистами.

Полиция устанавливает обстоятельства драки.

Как сообщал портал Знай.иа в Украине нашли секретный лагерь цыган