Суд освободил из тюрьмы предпринимателя Бориса Германа, осужденного за покушение на известного российского журналиста Аркадия Бабченко.

13 ноября Киевский апелляционный суд принял решение освободить из тюрьмы предпринимателя Бориса Германа, который фигурирует в деле о покушении на Аркадия Бабченка, как организатор покушения на российского журналиста.

Об этом сообщает "Украинская правда" ссылаясь на информацию пресс-секретаря прокуратуры Киевской области Марьяны Гайовської.

"Суд удовлетворил апелляционную жалобу Германа. Освободил от дальнейшего отбывания наказания в связи с состоянием здоровья", - сказала она.

Прокуратура выступала против освобождения Германа. ГПУ пока не получила документ с полным решением и мотивацией суда. Поэтому неизвестно, будет ли прокуратура оспаривать это решение.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

И даже если будет подана апелляция, постановление вступает в силу с момента провозглашения

Напомним, 1 ноября стало известно о том, что Аркадий Бабченко уехал из Украины

Как сообщал портал Знай.ua , Аркадий Бабченко стал человеком года по версии авторитетного журнала Time.

Также Знай.ua писал, Борис Герман, осужден за покушение на журналиста Аркадия Бабченко, просит освободить его из колонии через тяжелую болезнь