Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что сим-карты нужно продавать исключительно по паспортам. На такую мысль СБУ натолкнули почти ежедневные сообщения анонимов о "минировании" метро.

Таким образом Баканов отреагировал на многочисленные сообщения анонимов о "минировании" метро, которые преимущественно поступают из оккупированных территорий. Правда, такие случаи чаще случаются и на подконтрольной Украине территории.

Продажа sim - карт, фото: shotam.info
Продажа sim - карт, фото: shotam.info

В СБУ считают, что существует острая потребность во внесении изменений в законодательство. Однако такие нововведения, по мнению Баканова, не всем будут по нраву.

"Если карта будет продана по паспорту, "выйти" на "минера" будет проще. Однако и это не решит проблему полностью, потому что часто сообщения о минировании присылают по электронной почте", – резюмировал Баканов. Иван Баканов

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее в Одесской области обыскали дом скандального чиновника

Как сообщал портал "Знай.uа", депутат из "Слуги народа" Холодов судится с "Радио Свобода" за клевету

Также Знай.uа" писал, что СБУ взялась за Федину после угроз Зеленскому