Уже скоро по всей Украине в общественных местах могут установить автоматы, которые будут "покупать" пластиковые бутылки. Соответствующую информацию сообщил в Минрегионе, пишет ТСН.

Как отмечается, такие автоматы будут стоять в общественных местах и обменивать бутылки на деньги или специальные чеки, на которые можно будет выбрать те или иные продукты в магазинах, правда, пока неизвестно в каких. Отмечается, что данная инициатива будет поощрять людей к разумному сбору и использования пластика, а также меньше будет загрязнять окружающую среду.

Пластик
Пластик

Отметим, что недавно в Верховной Раде Украины поставили крест на токсичных пластиковых пакетах. Стало известно, что за законопроект ограничения обращения пластиковых пакетов на территории Украины в первом чтении проголосовали 365 нардепов.

В проекте закона говорится, что за нарушение новых правил — штраф в 3,5 тысячи гривен. За повторное нарушение в течение трех лет — почти 9 тысяч гривен. Об этом стало известно благодаря сообщению украинских СМИ.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, вокруг кости и внутренности: подо Львовом обнаружили автобус со страшной "начинкой", - фото не для впечатлительных.

Как сообщал Знай.uа Xiaomi представила компактный аквариум для офиса: скрасит рабочие будни.

Знай.uа писал, Мировой океан умирает через человеческое равнодушие, все живое под угрозой: это видео заставит задуматься.