Православная церковь Украины не осуждает использование верующими биометрических паспортов и заявляет, что он является лишь одним из проявлений научно-технического прогресса.

Об этом говорится в заявлении ПЦУ на официальной странице в соцсети Facebook.

В ПЦУ подчеркнули, что никакой религиозной основы в биометрическом паспорте нет: В"том, на самом деле Православная Церковь Украины не осуждает использование верующими биометрических паспортов, ведь они являются лишь одним из проявлений научного и технологического прогресса. Никакой религиозной подоплеки в биометрического паспорта нет".

Биометрический паспорт
Биометрический паспорт

В заметке говорится, что современные технологии стали незаменимой частью нашей жизни. А сбор биометрической информации используется "во благо".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"То, что с Писания известно, как "печать антихриста", может быть принято только по осознанного выбора человека, который отречется от Бога. Тайно, через технологии, без ведома самой личности никто не сможет сделать верующего христианина слугой дьявола", — добавили в церкви.

В ПЦУ заявили, что биометрические паспорта — одна из возможностей и способов познания мира — "они не способны отдалить или приблизить нас к Господа, сделать большим или меньшим христианином".

"Паспорт помогает быстро установить личность и помочь ей, если возникнет такая необходимость, или задержать лицо, если она нарушила закон. То есть, искренне верующему, которому нечего скрывать, который живет законопослушно, бояться нечего" — объяснили в церкви.

Чи є загрозою біометричний паспорт? Навколо цього питання точаться суперечки серед представників різних конфесій. Чим...

Geplaatst door Православна Церква України op Zondag 17 november 2019

Напомним, получат паспорт и встроят чип: что вскоре ждет владельцев домашних любимцев, детали.

Как сообщал Знай.uа, Верховная Рада протащила закон о рынке земли: историческое голосование.

Также Знай.uа писал гастарбайтеры погибли в Польше:оказались в холодильной камере, подробности преступления.