В Чернигове состоялось громкое задержание. Сотрудники СБУ разоблачили и задержали мошенника, который занимался "сбором пожертвований" на нужды участников боевых действий. Интересно, что злоумисник выдавал себя за сотрудника Службы безопасности Украины. Об этом рассказали в пресс-центре СБУ.

Сбушники провели спецоперацию задержанию афериста и обнаружили у него поддельное удостоверение и автомат Калашникова российского производства.

Житель Киева встречался с коммерсантами и бизнесменами в Черниговской области и просил деньги якобы на нужды участников ООС на Донбассе, в частности правоохранительных органов. Мужчине удалось обмануть предпринимателей на сумму 100 тысяч гривен.

Фальшивый СБУшник также предлагал свое содействие в решении вопросов с перевозкой товаров через таможню на границе.

Мошенник под видом СБУшника собирал пожертвования, фото facebook.com/SecurSerUkraine

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Было начато уголовное производство по ст. ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК.

Мошенник под видом СБУшника собирал пожертвования, фото facebook.com/SecurSerUkraine

Досудебное расследование продолжается. В то же время, пользователи сети отмечают, что мошенник мог легко получить такое "качественное" псевдопосвідчення СБУшника в типографии: "Красава. Красная гербовая печать, бланк удостоверения...", "А может время проверить все типографии в Киеве... Глядишь и найдутся "умелые ручки"...", "Там же написано Общественная организация..."

Скриншот, facebook.com/SecurSerUkraine

Скриншот, facebook.com/SecurSerUkraine

Напомним, наемники Путина атаковали позиции ВСУ, врачи из последних сил вытягивают десантника с того света.

Как сообщал Знай.ua Россия сбросила гранату на украинских воинов, есть раненые.

Также Знай.ua писал, что Украина потеряла верного сына на Донбассе, собратья не сдерживают эмоций.