Завтра, 21 ноября Украина именно завтра попадает в зону противостояния циклона с запада и антициклона с востока, а скорее, с северо-востока. Следствием такого противостояния будет неблагоприятная погода. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

СИноптик удивлена невероятным совпадениям и знакам, которые приходятся на определенный период. Сознательным людям не надо объяснять, какой это день.

"Холодный антициклон с северо-востока будет давить атмосферным давлением, теплый циклон оказываете сопротивление. Мы - в водовороте этих синоптических событий", - говорится в сообщении.

Синоптическая карта, фото facebook

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Завтра, 21-го ноября, практически повсеместно усилится ветер до штормовых значений. Поэтому украинцам стоит одеваться теплее, особенно под вечер, потому что, так называемая, температура комфорта будет на 2-5 градусов ниже реальной. А реальная также не сильно разгонится.

Синоптическая карта, фото facebook

По прогнозу синоптика, в ближайшую ночь в Украине ожидается от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. На Востоке влияние северо-восточных процессов опять же будет сильнее, там ночью -3-8 градусов. На Западе ночь будет теплой, +3+7 градусов.

"В дневные часы четверга в большинстве областей Украины предполагается 0-4 градуса тепла, на Востоке до 2 градусов мороза, в Одесской области, в Крыму и в западных областях +4+10 градусов", - говорится в сообщении.

Осадки вероятны в западной части Украины плюс Винницкая и Одесская. На остальной территории - преимущественно туманы, местами морось.

В Киеве 21-го ноября, в День Достоинства и Свободы, погода будет без существенных осадков, разве что-то ноябрьское, то ли морось, то ли крупинки, которые поляпають из плотной облачности.

"Сильный, до штормовых порывов, юго-восточный ветер! Температура воздуха в столице ближайшей ночью около нуля, завтра днем +1+3 градуса, а в четверг вечером - внимание - понижение температуры воздуха до-1-4 градусов. В сочетании с сильным ветром может быть очень холодно", - резюмирует синоптик.

Напомним, ранее синоптики встревожили прогнозом на декабрь, на Украину надвигается аномальная зима

Как сообщал портал "Знай.ua", синоптики советуют насладиться последними теплыми днями

Также "Знай.ua" писал, как правильно встретить Новый год Белого крысу без груза прошлого