21 ноября, четверг, в украинских СМИ появилась информация, что в Кракове, Польша, на украинского студента напали с ножом.

Полицейский в Польше, Фокус
Полицейский в Польше, Фокус

Польские СМИ сообщают, что на 20-летнего украинского студента напали неизвестные злоумышленники с ножом. Парень возвращался поздно ночью в общежитие политехнического университета, когда на него напали. Преступники нанесли удары со спины ножом. Украинец получил тяжелые ранения в область спины и ягодиц. Его доставили в тяжелом состоянии в местную больницу.

Полиция Польши
Полиция Польши

Сообщается, что пострадавший студент был в состоянии алкогольного опьянения во время того, как на него совершили нападение. Полицейским удалось задержать злоумышленников, которые напали на парня с ножом. Оказалось, что это тоже были украинцы. Одному из них 19 лет, другому - 20 лет.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В данный момент сотрудники польских правоохранительных органов выясняют детали происшествия.

Напомним, ранее работа в Польше для заробитчан: сколько платят, и что нужно для трудоустройства.

Также Знай.ua писал, что в Польше задержали больше десятка украинцев по запросу России: только двоим удалось спастись.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что "Я начальник полиции!": под Киевом обезумевший ветеран МВД набросился с оружием на копов.