На Донбассе работники контрразведчики СБУ прекратили противоправную деятельность местной жительницы, которая пыталась организовать незаконную легализацию в Украине граждан РФ и боевиков террористических группировок "ДНР".

За свою услуги женщина просила вознаграждение в размере 1 миллиона российских рублей, сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

"Оперативники и следователи спецслужбы установили, что женщина планировала оформлять документы за денежное вознаграждение через свои связи в правоохранительных и контролирующих органах. Первым заказчиком "услуг" стал гражданин страны-агрессора, который длительное время находился на временно оккупированной территории Донетчины и сотрудничал с представителями террористических группировок", - говорится в сообщении.

СБУ, фото: Униан
СБУ, фото: Униан

19 ноября, контрразведчики СБУ в Славянске задержали организатора и "клиента" во время получения паспорта гражданина Украины и передачи злоумышленниками остальных средств. Мероприятия осуществлялись в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины под процессуальным руководством военной прокуратуры Объединенных сил.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас продолжается расследование инцидента и решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении и избрания меры пресечения. Сообщается, что операция проводилась сотрудниками Департамента контрразведки СБ Украины совместно с Управлением Службы в Житомирской области и ГУ в Донецкой и Луганской областях.

КОНТРРОЗВІДКА CБУ БЛОКУВАЛА МЕХАНІЗМ НЕЗАКОННОЇ ЛЕГАЛІЗАЦІЇ В УКРАЇНІ ГРОМАДЯН РФ, або СКІЛЬКИ КОШТУЄ СТАТИ УКРАЇНЦЕМ На...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Donderdag 21 november 2019

Напомним, машины спрятали под алкоголем и телефонами: на Донбассе остановили партию контрабанды.

Как сообщал портал Знай.uа, советник СНБО Сивохо нашел путь к возвращению Донбасса.

Также портал Знай.uа писал, что Сивохо указал Зеленскому на главный промах относительно Донбасса.