Украинский телеграмм-пространство начинает набирать обороты. Теперь, аудитория Фейсбука перешла на более быстрый вид получения актуальной информации - телеграмм-каналы. Благодаря культурным, развлекательным, новостным, политическим и социальным каналам и чат-ботам, пользователи Telegram имеют возможность получать сообщении о изменения и события в реальном времени. Сегодня поговорим о лучшие информационные каналы в Telegram, на которые вам стоит подписаться.

Что такое Telegram

Telegram - это мессенджер, разработанный Павлом Дуровым для безопасного обмена информацией. После 2011 года, когда основатель социальной сети ВКонтакте был вынужден бежать из России через постоянное вмешательство государственных служб в его работу и личную жизнь. Тогда ему пришла в голову идея создания мессенджеру, который даст возможность скрыть личные сообщения от спецслужб. Павел с братом разработали технологию шифрования переписки MTProto и создали мессенджер, который стал первой попыткой Дурова противостоять вмешательству властных структур в частную жизнь.

Телеграмм-каналы, https://bitly.su/f73XB7j
Телеграмм-каналы, https://bitly.su/f73XB7j
Телеграмм-каналы

Благодаря Telegram можно обмениваться текстовыми сообщениями, аудио, видео и фото материалами. Сейчас мессенджер используют не только для частных разговоров, но и для бизнеса. Telegram стал удобной платформой для информационных каналов, продажи товаров, рекламным элементом и внедрил функцию чат-ботов.

Украинский Telegram пространство

Уже несколько лет в Украине началась активная работа над развитием украинского телеграмм-пространства. Это не только политические и информационные каналы, но и тревел-блоги, профессиональные каналы, социальные проекты, благотворительные чаты и прочее. Среди них есть не только украиноязычные каналы, много русскоязычных и англійськомовних проектов дают возможность большей аудиторий и получать актуальную информацию.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинские телеграмм каналы, как правило, еще не собирают миллионные аудитории, и имеют неплохие показатели прироста читателей. Это происходит не только благодаря рекламе во всех возможных пабліках и в блогерах, а еще и действительно полезную информацию, которой делятся авторы каналов. Среди интересных украиноязычных телеграмм-каналов можем советовать:

Lowcost.UA - тревел блог о путешествиях, экономию, актуальные цены и возможность путешествовать с любым бюджетом. Канал предлагает акционные цены на лоукостеры и напоминает об открытии новых направлений из Украины.

Начни что-То! - интересная и актуальная информация о бизнесе, технологии, актуальные новости, яркие события и важные проблемы. Авторы делятся с читателями короткими статьями, которые действительно помогают развиваться. Будет полезно для всех, кто хочет начать делать что-то (кого-то) из себя.

Omriyana: твой внутренний безвіз - молодой канал, агитирует путешествовать Украиной. Авторы делятся интересными городами и нетрадиционными местами отдыха. Желательно, читать, хранить советы и наслаждаться грамотной украинской речью автора.

RU Brand - канал знакомит читателей с украинскими брендами. Современный стиль, немного рекламы и много полезных советов от дизайнеров и стилистов. Будет полезно для тех, кто хочет покупать исключительно украинские товары.

Кураж Базар Live - самая большая барахолка в Киеве в твоем смартфоне. Новости, росклад, бренды, афиша и другая полезная информация для тех, кто любит куражиться на ВДНХ. Организаторы выкладывают анонсы мероприятий и предупреждают о большие распродажи.

ТОП Вакансии Киев - публикуют актуальные вакансии со всех сфер. Часто предлагают работу во Львове, Одессе и Харькове.

Русскоязычные стикеры - это канал, который поможет сделать ваш Телеграмм более аутентичным. Среди стикеров можно увидеть украинских звезд, политиканов, телеведущих, писателей и блоггеров.

Correctarium — Украинский язык - как писать на русском правильно. Канал помогает изучать родной язык и понимать новое правописание. Здесь должен быть каждый украинец. Авторы знают толк в популярных ошибках и учат читателей корректному письму.

Министерство охраны здоровья Украины - так, Министерство здравоохранения тоже есть в Телеграмм. Чтобы не читать фейковых новостей, следите за каналом. Здесь рассказывают о реформах, правила, новые законы, ваши права и изменения в оказании медицинских услуг. Этот канал нужен всем, кто поддерживает Министерство и верит только в доказательную медицину.

Волонтерство | Ukrainian Volunteer Service - это полезный чат для тех, кто хочет помогать. Администраторы канала публикуют анонсы благотворительных фестивалей, мероприятий, ищут желающих помочь в социальных проектах и в целом создают пространство для волонтерского движения в Украине.

Кинотеатр "Октябрь" - полезный телеграмм-канал для жителей Киева, что публикует афишу кинотеатра “Октябрь”, помогает найти классный фильм и делится закулисным жизнью одного из старейших кинотеатров столицы.

Телевидение Торонто - проект при поддержке Иса и Национального фонда в поддержку демократии. Авторы публикуют то, что не вошло в эфиры передач с Майклом Щуром. Здесь может быть все: новости, мемасики, фото, видео или просто актуальная информация.

УП. Проклятые вопросы - канал для тех, кто ничего не понимает из того, что рассказывают в новостях. Здесь человеческим языком рассказывают о политические события и социальные факторы. Официальный канал Украинской правды.

Телеграмм-каналы, https://bitly.su/UDipcsmj
Телеграмм-каналы, https://bitly.su/UDipcsmj
Телеграмм-каналы

Блоггеры в Телеграмм

Среди украинских звезд тоже модно делать свои телеграмм-каналы. Здесь можно публиковать то, что запрещает Ютуб и Инстаграм. Поэтому, подписываясь на политиков и телеведущих, не ждите от них толерантности или цензуры. Телеграмм позволяет публиковать фото и видео контент, что имеет провокационный смысл.

Дурнев - это телеграм-канал украинского ведущего и блогера, который наделал шума своими Ютуб-проектами. Сейчас Алексей публикует то, что не вошло в программы “Дурнев смотрит сторис” и “Дурнев ищет парня”. Также на канале анонсируются новые выпуски, Алексей рекламирует свой магазин и публикует самые яркие кусочки прошлых программ.

УЛЯ-ЛЯ - популярная украинская блогер снимает вайни в инстаграм и собирает неплохую аудиторию в Телеграмме. Уля разбирается в украинском юморе, рассказывает без политики и унижений, поэтому, можно отдохнуть от политического трэша. В телеграмм-канале делится музыкой, фото и полезной информации для своих подписчиков.

Андрей Белецкий - политик делится своими размышлениями и выводами относительно ситуации в стране. Интересные истории, компромат, актуальная информация. Андрей объясняет события в Украине и мире, рассказывает истории собратьев.

Оля и ее библиотека - канал основательки благотворительного фонда “Таблеточки” Ольги Кудиненко. Здесь девушка рассказывает о книгах, которые ее поразили, советует, что почитать и критикует некоторые произведения. Оля действительно много читает и имеет неплохой вкус, поэтому если не знаете, что почитать - гоу на ее телеграм-канал.

SKRYPIN.UA - телеграм-канал ведущего и блогера Романа Скрыпина. Провокационный и всегда острый на вопросы Роман публикует актуальные новости, обзоры программ, интересные ссылки и комментирует последние события в стране.

Вечер с Яниной Соколовой - телеграм-канал ТОП блогера Украины Янины Соколовой. Здесь ведущая публикует анонсы и актуальные видео о событиях в Украине и мире.

Полезные телеграмм-боты

Если у вас нет времени читать тысячи телеграмм-каналов, то вам надо подписаться на несколько полезных ботов, которые присылают вам актуальную информацию исключительно по вашему запросу.

Телеграмм-каналы, https://bitly.su/yq1Vv7n
Телеграмм-каналы, https://bitly.su/yq1Vv7n
Телеграмм-каналы

RailwayBot - поиск, мониторинг и новости билетов на поезд. Все маршруты Укрзализныци и способы приобретения проездных документов.

Индекс качества воздуха - удобный бот. что помогает узнать актуальный уровень чистоты воздуха в столице. Работает благодаря добровольным взносам. Посылает предупреждение, когда качество воздуха снижается.

NovaPoshta Tracker - удобный сервис для слежения за посылкой на Новой почте.

Киевводоканал - бот передает ваши показатели воды Киевводоканала для получения правильных квитанций.

Solomia - бот для женщин, рассказывает о процессах в женском организме.

- бот, что поможет при аварии, чрезвычайной ситуации и научит, как помочь пострадавшему или больному.