Как известно, католическое Рождество 25 декабря является официальным праздником в Украине.

Кроме того, два года назад Верховная Рада эту дату объявила официальным выходным, который не нужно отрабатывать в другие дни.

Отмечается, что праздничный отдых украинцев продлится всего один день. А в четверг, 26 декабря, всем без исключения придется выйти на работу.

Рождество, https://bitly.su/larev
Рождество, https://bitly.su/larev

Для католиков в Украине Рождество является одним из самых главных религиозных праздников, который христианам больше напоминает Новый год.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

По традиции католической церкви 25 декабря вся семья собирается вместе за одним столом, украшает дом и елку, дети развешивают специальные носочки и ожидают прихода Санта Клауса с подарками.

Напомним, в Киеве на Софийской площади откроют телепорт в Лапландию на время новогодних праздников. Все желающие смогут отправиться в интерактивное путешествие в мир Санты – "Лапландия 360".

Как сообщал портал Знай.ua, накануне Нового 2020 года в Украине перенесут рабочие дни с 30 и 31 декабря на 21 и 28 декабря соответственно. Такие рекомендации оставил работодателям Кабинет министров.

Также портал Знай.ua писал, с каким столом нужно встречать Белую Крысу в новогоднюю ночь.