Высший антикоррупционный суд принял решение взять под стражу одесского бизнесмена Вадима Альперина, которого называют "крестным отцом контрабанды", до 25 января 2020 года с возможностью залога в 70 млн гривен ($2,92 млн).

Об этом говорится в сообщении "Центра противодействия коррупции" в Twitter.

Стоит отметить, что прокуроры просили взять контрабандиста под стражу с залогом в 280 млн гривен ($11,69 млн), но суд отказал в этом.

Как известно, Альперина задержали 27 ноября, на следующий день он стал подозреваемым по делу. Следствие назвало бизнесмена организатором коррупционного преступления и квалифицировало его действия по ч. 1 ст. 255, ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса - "злоупотребление властью или служебным положением".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Вадим Альперин, Цензор.нет
Вадим Альперин, Цензор.нет

Напомним, что известно о схемах на таможне "крестного отца контрабанды".

Как сообщал портал Знай.ua, детективы НАБУ задержали "крестного отца контрабанды" одесского бизнесмена Вадима Альперина.

Также портал Знай.ua писал, что президент Владимир Зеленский пообещал вознаграждение за помощь в поимке одесского контрабандиста.